Почему ребёнок прячет еду?

Диана 14.02.2015

Делая убоку, я постоянно нахожу в постеле своего 11-летнего сына различные предметы: начиная от конфет и фруктов, заканчивая хлебом. В нашей семье еда находиться в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Почему так происходит?

P. S. Также он начал прятать тетради и дневник в школе, соотвественно, не принося его домой, объясняя это плохими оценками и помарками. Но изначально мы договорились, что будем исправлять любые недочеты и работать над ошибками. Ребёнок совершенно не хочет учиться...

Заварухина Екатерина Владимировна

Диана, здравствуйте! Ваш сын вступил в подростковый возраст.

Что за ним скрывается? Вот статья на эту тему. http://www.all-psy.com/stati/detail/2708/1/

Как давно сын ведет себя так с едой? и как давно Вы решили, что что-то идет не так? Если сын ни с того ни с сего начал прятать еду, может быть, что-то произошло в школе? Или в семье?

Были ли какие-то кардинально стрессовые ситуации в семье в последние 5-7 лет?

Спрашивали ли Вы сына, почему он прячет еду? И разрешено ли в Вашей семье есть в комнатах?

Разговаривали ли Вы со школьным психологом?

В любом случае, лучше на консультации проговорить все моменты и дать рекомендации по изменению текущей ситуации.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь