Прошу совета в данной ситуации

140 0 ответов

Виктория (37 лет) 26.01.2020

Здравствуйте.Не знаю даже с чего начать.Начну с начала.Я в разводе,есть дочка 10 лет.После развода жили 2 года с родителями.Познакомилась с прекрасным мужчиной на данный момент ему 52года мне 33.Живём уже 4 года. Всё было прекрасно,отношения комне к ребёнку.Первые полгода сидела у него на коленках,на шею залазила)Дочке он понравился.Через год отношения между ними испортились,честно не знаю почему и немогу понять как так.Муж начал говорить,что моя дочь не уважает не меня в первую очередь,бабушку,дедушку и его в том числе.Что мол я хорошая,как у меня может быть такой ребёнок,а какой? Да где-то залюбленный мною и моими родителями, как и все наверное дети.

Хочу отметить, что все мужа замечания всплывают после каких-то застольев.Ещё у мужа есть дети сын 14 лет и дочь 18 лет.Они каждый год летом к нам приезжают в гости на месяц.Я их очень люблю,это моя семья.Я всех детей люблю.Работаю няней.

Так вот периодически после посиделок муж выговаривается,под эти делом и оскорбляет мою дочь, что она такая сякая неблагодарная.Приходит и не здоровается с ним,хотя здоровается,но придирается,что нет должна.А когда здоровается так,тоже не так.Уже как 3 года у них такие отношения привет ..... и доброе утро,больше никакого общения.Для меня это огромная боль.Я уже и с дочкой общалась,просила будь поуважительней ради меня,т.к. я этого человека очень люблю,но и часто говорю дочке ,что она моя любовь и моя смысл жизни.Говорит,что понимает,но боится мужа даже поздравить с днём рождения,говорит,что стесняется.Вот как так может быть?

Мы живём на съёмной квартире,уже не раз говорит,что очень любит меня ,но так не может,будет искать жильё из-за дочки,отношения её,а отношений никаких между ними.Что это моя вина,моя материнская доброта к дочке.

Хочу отметить, что я у него 4-я жена.1 брак по молодости по глупости,2 вроде по любви,но не получалось у них иметь детей,а 3 брак получился так ,что молодая девушка забеременела и он развёлся.В третьем браке появился 2 реб,пока подымался,был успешным с деньгами было всё хорошо.Кризис 2008-2009 если я не ошибаюсь,остался с несчем.Развелись.Есть двое детей у него,я их приняла как своих,это мой любимый человек и моя семья.....Это я для более полной информации.

Его мама,сестра, родные полностью приняли меня,очень любят меня и очень рады ,что я есть.Нашей проблемой он делится с мамой,муж всегда мне многое рассказывает.Говорит,вот мама моя всегда на твоей стороне,тебя защищает,говорит,что он как-то пробывал находить контакт с моей дочкой, а он не может переступить через себя,мол она должна уважать его и делать так,чтобы он её зауважал.Очень тяжело мне разорваться между ними.Сегодня очередная посиделка по работе,а я выслушиваю потом всё это.Он трезвеет и просыпается, потом этот вопрос не подымает.Я привыкла,знаете как будто высказался и всё потом хорошо.А мне конечно и не хочется эту тему подымать.Т.к. когда-то подняла этот вопрос, а муж говорит,ну а с кем мне поделится,высказать,что у меня сидит внутри.

Уже он сказал,чтобы ноги моей дочери небыло в доме.Я говорю,ты же понимаешь, что дочка будет со мной пока не выйдет замуж.А он,значит всё,причём всё время твердит,что меня любит и не хочет меня терять.А я чувствую его заботу,любовь,он мной живёт...Ну почему всё так?

Сейчас ребёнок у бабушки на выходных, он уснул,что делать,как поступать,чтобы сохранить нашу семью?

Я могу мохнуть хвостом и уйти с ребёнком,но так я не хочу.Я его люблю такой какой он есть.Может моя любовь и слепа,что нужно было уйти сразу,как всё началось,но семьи живут долгую и счастливую жизнь, когда проходят трудности какие-то вместе,потом налаживается и всё хорошо.Хочу верить в это.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ