Здравствуйте. Мне сейчас 19 лет. Моему жениху через неделю исполнится 24 года. Наши отношения длятся почти год, но такое чувство, что мы знакомы всю жизнь. Мы удовлетворяем друг друга во всем, ни разу не ссорились (хоть и были конфликты). Пару месяцев назад я начала говорить о том, что мне очень хочется, чтобы мы жили вместе. Он сказал, что тоже об этом думал, но решил, что стоит повременить до того, как истечет срок договора по съему квартиры, то есть на данный момент - через полтора месяца.
Я не живу с родителями уже полтора года. В 18 лет я поступила в институт в другой город, там мне купили небольшую студию на окраине города. Но я до сих пор чувствую некую зависимость от мнения родителей, но стараюсь от нее избавиться. Сейчас уже не советуюсь ни с кем о том, какую кофточку купить, куда пойти и что приготовить, но сказать им о том, что выхожу замуж страшно.
С парнем мы фактически живем вместе уже месяца 2-3, дома у себя я практически не бываю. Очень мирно живем, душа в душу. Родители об этом не знают, я это скрываю. Говорю лишь только, что мы с ним очень часто гуляем, он дает мне иногда деньги, во всем мне помогает. Когда говорили о том, что съедемся, я сказала, что хочу, чтобы мы поженились. И он сказал мне, что поженимся, когда съедемся.
А конкретно решили, что сразу, когда он будет переезжать ко мне в квартиру, мы подадим заявление, а в августе этого года, когда мне будет почти 20 - поженимся (чтобы мне дважды не бегать, менять паспорт).
Но мне страшно это все рассказать своим маме и папе. Я могу рассказать это все кому угодно, но не им. Вдруг скажут, рано, или что не нравится ничего им, или еще что-то другое. Это не изменит мое решение стать женой этого прекраснейшего человека. Но вот с родителями отношения могут изменится не в лучшую сторону, хотя они всегда говорили мне, что поддержат меня в любой ситуации (особенно мама, очень понимающая женщина). Как мне перестать бояться? Если не скажу, будет все намного хуже, так нельзя