Отношение сестры

Валя (35 лет) 18.01.2020

Здравствуйте.У меня есть двоюродная сестра,общаемся близко и часто, я всегда прилагается.Для ее на праздник и не только,бывает и без приглашения приходит.На НГ сама напросилась, я не отказался.А в начали января у ее дочки день рождения, она сказала что отмечать не будет.И вот буквально вчера я узнаю,что днюху отмечали в кафе а потом дома.Как быть? Обижаться или просто не общаться с этим человеком?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Валя.

Общение с родственниками дело не простое, особенно в современном мире.

По правилам традиционного общества было так: если человек мой родственник, то я обязан "любить  и жаловать.", как бы отношения ни складывались.

Сегодня семейные традиции меньше влияют на нашу жизнь и родные не всегда близк нам по -настоящему.

Может быть стоит показать как-то Ваше недовольство сестре? Дать какую-то реакцию на противоречение :

Валя

бывает и без приглашения приходит.На НГ сама напросилась,

Валя

днюху отмечали в кафе а потом дома.Как быть? - а Вас не позвали и даже не сказали о празднике

Любому человеку такое было бы обидно. У Вас есть право говорить о том, что Вам не нравится. А дальше видно будет как отношения развернутся

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.