Ревность ко всему окружению

Дарья (25 лет) 13.01.2020

Злюсь, когда человек общается с кем-либо, кроме меня. Предпочитаю быть единственной, с кем он может общаться. По этой причине злюсь на всех, с кем пытаюсь общаться. Сразу начинаю замыкаться и уходить

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дарья.

Ценно, что Вы заметили и честно признаетесь себе в том, что ревнуете человека к другим людям.

Наши отношения в жизни с другими людьми многообоазны. Кто- то является нам очень близким и любимым. С кем- то мы в отношениях приятельских, деловых и т д.

Желание иметь такого человека, который всецело принадлежал бы мне, это желание очень младенческое. Как маленький ребенок, который мыслит себя, как единое целок с мамой и не допускает , что мама отдельный человек.

Ваша трудность это вопрос вашего взросления. Может быть в основе этой трудности лежат какие- то детские травматические события, когда Вас оставляли взрослые или что- то еще.

Было бы хорошо разобраться с этой трудностью вместе с психологом. Приходите, могу Вам помочь быть более устойчивой и гибкой в отношениях

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.