Дочка ударила сына по лицу

Татьяна (54 года) 08.01.2020

Добрый день.Мне 50 лет дочери 30 лет.у нее второй брак.От первого брака мальчик 4 года, она сильно его ругает за поведение,однажды ударила его по лицу, а я заступилась, вот на этой почве и поругались.Я ей не звоню и она мне не звонит.Даже с Новым годом не поздравила меня и мужа.А у меня 13 юбилей 50.Незнаю как мне быть.Мчитаю что дети должны без приглашения поздравлять родителей.Незнаю как быть.Живу на валосердине.Переживаю очень.Незнаю где найти помощи

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Татьяна, добрый день.

Пригласите ее на день рождения сами. Ваша ссора с ней вряд ли поможет вашему внуку. А ваша готовность пойти на встречу, может быть и будет для нее полезна.

Судя по всему, вы также как и она склонны к обидам и непримиримы к неправильному поведению близких. И похоже, что вы обе достаточно горды и упрямы.

В этой ситуации явно виновата она. Но скорее всего она и сама это понимает, но гордость и норов не дают ей возможность пойти на встречу и признать свою вину.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Татьяна

Спасибо