Я родилась в обычной семье. Отец – механик, мать – библиотекарь. Мои родители прожили год после моего рождения. Развелись. До трех лет я жила с мамой и бабушкой. После трех мама уехала в другой город устраивать личную жизнь. Отца я не знала.
Но в пять лет я познакомилась с отцом. Мы продолжали жить с бабушкой. Отец забирал меня к себе каждые выходные. Мать приезжала редко. В другом городе у нее уже была семья и родился еще ребенок. Я очень надеялась и мне обещали мать и отчим забрать меня к себе в первый класс, конечно этого не произошло. Мать не горела желанием портить себе жизнь. В шестой класс я пошла у отца. К тому времени он женился на бездетной женщине. Я очень хотела жить в семье «как у всех», а не с бабушкой, но после переезда к отцу у меня началась ужасная жизнь. Ненависть мачехи не знала пределов, а отец потакал ей во всем. Возвращаться к бабушке я боялась, терпела. Через три года у них родился ребенок и жизнь вообще превратилась в ад. К счастью старшая сестра отца увидела этот кошмар и забрала меня в другой город – учиться. Там я почувствовала себя человеком. Я жила,училась, работала. Но учеба кончилась и надо было возвращатся в семью отца. В это время я познакомилась со своим будущим мужем. Мне было 19 лет. Он был из неблагополучной семьи- пьющий отец, терпила – мать и пятеро детей. Но он старался и был довольно положительным персонажем. Работал, учился. Вообщем пытался стать человеком. Отношений у меня не было никогда. С ним мы переписывались, а потом приехали к отцу и я сказала, чтоя буду с ним жить. Отец настоял на росписи. Никакой свадьбы не было – не заслужила. Мы уехали очень далеко в другую область. Отец не предложил жить в одном поселке, что очень удивляло моего мужа. Но это было понятно. Отцу было на меня всегда наплевать и через много лет это подтвердилось. У нас родилась дочь через 2 года. Я работала, муж тоже. Отец помогал материально, но ему было удобно, что я далеко. У мужа было навязчивое семейство, которое постоянно что-то хотело, приезжало.. но я с этим жила. Другого не видела. Через семь лет мы переехали на мою родину, где жил отец. Материально стало труднее, отец почти не помогал, муж работал на низкооплачиваемой работе, я зарабатывала нормально. Муж просил второго ребенка. Родилась вторая дочь. Материальное положение ухудшилось. Денег не хватало. Мужа это стало злить, младшая дочь часто болела и необходимо было лечить и лечить ее, но это деньги. Через полгода муж впервые за 10 лет жизни стал швырять меня по кухне, держа полугодовалого ребенка на руках. Утром я смотрела н свои синяки и не понимала как это могло быть. Потом были извинения, просьбы и слезы и клятвы. Через 9 месяцев толкания и швыряние повторились уже прилюдно при его родственниках. Еще год жили в скандалах. Унижения, оскорбления и прочее.Потом он толкнул старшую дочь, а еще через полгода случилось смещение позвонков, гематомы в почке у меня. Он отвергал все. Заявление я написала, но до суда не довела. Это было невозможно. Жили в одном доме. Отец мой принял полностью его сторону и при нем обзывал меня дурой и др. Всеми силами толкал меня в этот брак, обвиняя во всем. Развелись еще через полгода. Через неделю после отъезда меня и детей, бывший муж привел в общий дом женщину. Даже вещи не смогли забрать. Кое – как через суд мы поделили имущество. Дом пополам. Я купила квартиру в другом городе. Нашла работу. Конечно помощи нет ниоткуда. Но спокойно. Бывший муж через три месяца женился. Обеспечение детей полностью на мне так как бывший не платит алименты или платит копейки. В общем мы прожили 14 лет. Ситуация из детства с мачехой и с уже бывшим мужем повторяется. Я не знаю как дальше жить, одна с двумя детьми. Мне уже ничего не страшно кроме того, что нормальные отношения с новым человеком не смогу построить. Мой отец общается с нами, иногда помогает, но я его ненавижу. Мне 33. Дочкам – 12,5 и 4,8. Как жить дальше? Как преодолеть этот ужас в жизни???? Такое чувство, что я притягиваю в свою жизнь однотипных людей. Это страшно.