Подруга хочет отмечать Новый год со мной и моим мужем

Карина (37 лет) 19.12.2019

Добрый день, уважаемые специалисты. Перед Новым годом сложилась следующая ситуация - мы бы хотели отметить этот праздник вдвоем с мужем (как делаем всегда), но к нам хочет приехать моя подруга из другого города. Подруга очень близка мне, дружим с детства, вместе всю жизнь. Сейчас у нее проблемы в личной жизни, она находится в стадии развода. Муж нормально к ней относится, но не в восторге, что с нами будет кто-то третий, к тому же он очень чувствителен, когда я уделяю внимание кому-то кроме него. Тем не менее, когда я была одинока - подруга всегда приглашала меня к себе и своему мужу на все праздники. Очень дорожу нашей дружбой, но психологический комфорт в семье мне также очень ценен. Как правильней поступить в этой ситуации? И если отказать подруге - то как это сделать, чтобы ее не обидеть?

Здравствуйте, Карина! Если вы с мужем решили вдвоём отметить Новый год, это ваше личное право. Скажите своей подруге об этом, или же скажите что встречаете Новый год в другом месте. А после нового года, пожалуйста приезжай. Найдите слова, которые не обидят ее и не разрушат ваши отношения. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте, Карина!  Если вы будете встречать вместе с подругой Новый год, то какое  настроение будет  у вас, у вашего мужа? Получается, что она приедет подпитаться вашей позитивной энергией, вашим счастливым настроением.Тем более, как встретишь Новый год , так будешь весь год себя чувствовать(так в народе говорят). Если не можете отказать, тогда нужно  увеличить количество участников вашей кампании. Иной раз бывает нужно применить  "ложь во благо". В первую очередь думаем о себе, а потом уж о других. Подумайте!

Счастливого Нового года! С любовью и уваженим Рита Хуснутдиовна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.