Как перестать бегать за мужчиной?

Наталья (28 лет) 24.12.2019

Здравствуйте ,2.5 года встречаюсь с женатым мужчиной надоело все это дико хочу уйти но каждый раз возращаюсь и бегаю за ним как будто цепями скована помогите найти выход сама не могу

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Наталья. Самостоятельно српавиться с зависимостью от женатого мужчины очень не просто. У вас может быть ощущение, что вы как будто не живете без него. Умом вы понимаете, что отношения причиняют вам боль, а с другой стороны есть чувства, которые еще более не выносимы. Это чувство одиночества, переживание расставания, ощущение потери.

Начните свое исцеление от любовной зависимости с бесплатного мини-курса "Как выйти из отношений с женатым мужчной и больше в них не входить" https://www.all-psy.com/webinar/detail/2406

И буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

Здравствуйте, Наталья.

Звучит так, что вы сами не влияете на свою судьбу, а это грустно.

К сожалению, очень мало информации в вашем описании для того что бы вам помочь. Но все же поделюсь своими размышлениями о вас  и вашеи сложности.

Похоже, что за вашеи большои привязанностью к мужчине и  к этим отношениям с ним, скрывается  глубокая неудовлетворенная потребность, которая пока вами не осознается...

Для того что бы перестать нуждаться в  мужчине так сильно нужно понять, что это за  потребность которую вы  пытаетесь удовлетворить  таким образом ? Что такого дает вам  этот мужчина ? Или может быть на что вы надеетесь получить  от него ? Потому что  надежда может  заставляет вас оставаться в отношениях. Вроде как понятно, что мужчина женат, понятно, что  за 2,5 года он остается с супругои в отношениях,понятно, что он не подходит для будущей совместной жизни, но вместо того что бы прекратить отношения вы в них  возвращаетесь.Обычно за такои неудовлетвореннои потребностью стоит страх одиночества который и запускает механизм системы иллюзии и отрицания. Сознание ищет возможности исправить то, что исправлению не подлежит. Но это неважно, главное что бы в процессе сохранялась  надежда что изменения возможны и нужно наити способ. Идея о том, что такого способа не существует очень опасная и и психика ее игнорирует, сосредоточиваясь на поиске этого способа...

И еще, несмотря на то, что вам сейчас сложно хочу просить вас ответить на   ряд вопросов которые могут помочь укреплению собственной внутренней позиции :

Скажите, вы на все 100 % уверены: Что вы не можете уити от него ? Вы уверены, что у вас нет выбора ? А если бы был? Имей  вы власть над собои - Что бы вы сделали в первую очередь ?

Что может произоити самого катастрофичного или невыносимого, если вы уйдете  ?

Как вы полагаете какая перед вами стоит жизненная задача? Вы полагаете, что ваша воля в этом вопросе значения не имеет ? Каким  вы представляете  свое будущее исходя из существующей  ситуации  через 1 год  ? Через 3 года ?

И С наступающими праздниками Вас.