Страх перед соседями сверху

ирина (67 лет) 17.12.2019

Примерно год назад у соседей сверху появилось несколько котов, шум от них, особенно ночью, изматывал настолько, что после нескольких месяцев бессонницы, бесполезных обращений к участковому ( а у него были более серьезный контингент и он просто преду-предил соседку и все), нам пришлось поменять квартиру, тем более, что некоторые другие соседи нас не поняли и меня начали травить - ведь коты мешали только нашей квартире!

сначала в другом доме(кирпичном) было нормально и мы воспрянули духом: стали делать ремонт, обустраивать квартиру, вкладывать немалые деньги. Но через 5-6 месяцев сверху купила квартиру семья с 5-летним ребенком (и котом), шум возобновился, а с ним и проблемы со здоровьем: прыгает давление, учащается сердцебиение, тревога и страх нарастают со всеми вытекающими последствиями. невролог таблетки выписала, но посоветовала проблему решать с психологом.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

ирина

Я эзотерически настроенный человек, поэтому согласна,что ничего случайного не бывает, и надо отрабатывать урок... Все мы на Земле для того, чтобы проходить их(уроки), но если с детства нервы никудышние, справиться самой бывает очень нелегко. И самый простой выход - избегать людей, которые не понимают тебя и несут только боль...

Да, можно и избегать, но эта ситуация никуда не денется и будет идти с вами рука об руку до следующего «взрыва».