Как обрести уверенность в будущем после смерти мужа?

Аля (42 года) 15.12.2019

Здравствуйте! 2.5 года назад умер муж. Муж был властным человеком, но я была за ним как за каменной стеной, по крайней мере мне так казалось. Я осталась с маленькими детьми, сейчас им по 4 и 7 лет. Остались в плохих отношениях с его семьёй. Я очень мнительная, никак не могу обрести уверенность в себе. Как её обрести??? Мне 38 лет.

Добрый день, Аля!

Чтобы обрести уверенность в вашем случае, надо построить жизнь на новом основании. Не унывать, жить так, чтобы внутренний мир обновлялся, изо дня в день. Добрые дела перемен в будущем, стоит начать сейчас. Если беда с самооценкой, начинайте с этого. Берите поддержку у тех, кто может ее оказать. Чтобы внутренняя сила стала точкой опоры и согревала вас на пути к желаемым задачам и быть готовой их разрешать.

Коммуникативное общение, всегда желательно, продолжить, дистанционно.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о вашем супруге.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации