Ошибки на работе

Елена (61 год) 08.12.2019

Почему я чаще других делаю ошибки на работе. Я знаю свое дело лучше многих. Но, к сожалению совершаю массу ошибок. Что делать?

Здравствуйте,Елена.Если опыт хороший,а ошибок много,приходится говорить о рассеянности.По другому сказать,Вы не умеете (или стали не уметь) жить Здесь и Сейчас,в данную секунду.Вы находитесь здесь,а Ваши мысли могут скакать то в историю(в воспоминания),то в будущее(в фантазии и предположения,например).А происходить это может от появившейся в последнее время тревоги за что-то.Например,это может быть тревога за возраст,за одиночество,за пенсию и так далее.Поэтому,если Вы снова восстановите цельность своей личности,станете уверенной и самодостаточной,рассеянность спадет,а концентрация внимания вырастет.Если сами успокоить себя не сможете,могут помочь успокоительные,например,если врач посчитает их нужными.Если и это не поможет,эффективна личная психотерапия с психоаналитиком или психотерапевтом другого подхода.Обращайтесь,если захотите большей ясности и результата.

Елена

Oтвет профессиональный и довольно детальный.
Совет психолога мне очень помог в выборе стратегии и постановке цели.
Спасибо. Буду обращаться еще.