Я хочу сделать тату

максим (37 лет) 07.12.2019

Здравствуйте!у меня умерла мама я хочу сделать тату дату рождения и дату смерти.грозит ли это какими то бедами или еще что то?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Максим, будущее и возможные грядущие беды предсказывают гадалки. Это не к нам. Психологи в Москве - это про настоящее. Потеря близкого человека - одна из самых тяжёлых стрессовых ситуаций и здесь необходима помощь психолога. Мы можем помочь Вам смириться с утратой и жить дальше. Настоящим. Если такой подход Вас устраивает, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дату  рождени и смерти пишут на надгробии.

Вы хотите - "похоронить маму в себе"? с моей точки зрения это (совсем-совсем) неправильно, пусть лучше она живёт  в  вашем сердце до конца вашей жизни.

Если уж очень-очень хочется татушку  - то уж лучше сделать какую-то символическую, как-тто вас с мамой связывающую. Ну например если мама любила какие-то цветы - где-то сделать небольшу татушку с этим цветком.

Я бы предложил вам посетить несколько консультаций и поговорить о вашей горькой утрате.

Приходите, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

максим

Здравствуйте!у меня умерла мама я хочу сделать тату дату рождения и дату смерти.грозит ли это какими то бедами или еще что то?

Максим, здравствуйте!

Бедами не грозит.

В памяти мама останется навсегда и без тату.

Тату со временем можно вывести, в крайнем случае.

А может стоит пережить утрату со специалистом?

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.