Мама перестала любить усыновленного ребёнка

Людмила (62 года) 29.11.2019

Добрый вечер! Помогите!!!! Я бабушка,мне 58 лет. Дети сын,дочь.Дочь умерла от онкологии в 13 лет. Сыну 36 лет. Дети (сын с женой) усыновили ребёнка,ему сейчас 7 лет,не буду писать пол ребёнка,скажу одно малыш чудный развитый, остроумный , ,умница и красивый и весёлый,только очень озорной ,прошло семь лет,мама не любит ребёнка,не уделяет внимания,равнодушна,он ей мешает.Кроме того ревнует ребёнка к папе,т.к.привыкла ,что всё внимание мужа было ей,а сейчас нужно делить с ребёнком. Безразлична, раздражительна со своим ребёнком. Не занимается ,а только делает наигранный вид на публике, играет как артистка. За пределами равнодушна и больше любит свою собаку,чем малыша. Так ,что ребёнок видя это начинает, вставать на четвереньки и прыгать как собака,что бы мама его пожалела

и приласкала. У меня слёзы на глазах от этого и душа болит.Как могу это сглаживаю и беру на себя. Но ребёночек с детьми ,меня рядом нет . Всё внимание мама уделяет только себе. Унижает и оскорбляет ребёнка ,когда нет

отца. Папа наоборот души не чает и любит усыновлённого ребёнка. Старается компенсировать такое отношение матери , разговаривает с ней ,объясняет тактично ,но ........но без результата.Что делать?Думает о разводе,но ребёнка суд всегда оставит матери,а он ей не нужен. Будет трагедия ,она его угробит. Но она назло заберёт себе малыша из вредности,т.тк. очень эгоистична. Нет выхода,только остаётся терпеть? Но тогда она будет продолжать дальше калечить ребёнка. Как поступить? С уважением Людмила.Простите ,а как мне получить ответ?

Коваленко Ангелина Александровна

"Заставить" любить, скорее не получится. Попробуйте компенсировать отсутствие любви мамы своими теплыми чувствами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации