Поведение в классе

Наталья (51 год) 29.11.2019

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. Набрала второй выпуск. В классе 30 детей. Я не могу их успокоить на уроке, они все шумные, вертлявые, очень много раз переспрашивают. Когда я им объясняю все смотрят на меня, начинаем выполнять какую-либо работу тысяча вопросов. Я прихожу домой как выжатый лимон. Подскажите пожалуйста, что делать чтоб было на уроке спокойно. Дети не могут разговаривать тихо, у всех громкие голоса. Если идеи в столовую то мы 20 раз останавливаемся чтобы собрать всех и "поймать тишину", т.к. проходим по этажу где идут уроки других классов. Тишины хватает на пару секунд и снова гул, разговоры, смех, беготня. Их ничего не пугает. Спасибо заранее.

Добрый день, Наталья!

У вас просто огромное количество детей! Это действительно изнуряюще. Обязательно нужно пополнять вам силы!

Предлагаю вам обратиться к собственному опыту и подумать как вы раньше справлялись в подобных ситуациях?

С уважением, психолог Нелли.
Скайп и очные(г.Уфа) консультации.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Наталья, здравствуйте. Мило читать такое сообщение от педагога. Вы умница, что предпринимате попытки исправить ситуацию. Поделюсь опытом. Детям нужно быть авторитетом. Заслужите их доверие. для этого внутри должен быть стержень и уверенность - на моей территории мои правила. Конечно, 30 кричащих детей - это трудно. зачем Вы пошли в этот опыт? почему там? Самой то тишины хватает внутри? Дети всегда нас учат ярко и интересно. Желаю Вам любви к себе и терпения на работе. Берегите себя. Чтобы выгорания не было, рекомендую временами общаться с психологом. Польза в том, что постепенно разберётесь в себе.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан