Начали жить вместе и появилось разочарование

Рита (23 года) 29.11.2019

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем уже очень долго. Познакомились в школе. Сейчас уже 3 год живём в одном городе. 3 недели назад решили съехаться. Постоянные ссоры. Каждого что-то раздражает в действиях. Так скажем, человек начал показывать себя не с хорошей стороны. Стал позволять себе говорить то,что раньше не говорил. Я морально устала. Не знаю, что делать. Через день во время ссор хочется расстаться. Но внутри как будто привязана к человеку намертво. Боюсь расставания. Появляются надежды на то, что что-то изменится. Но снова убеждаюсь, что все это достало. Со стороны покажется, что ответ очевиден - разойтись,раз так все выходит. Но все же .. может быть есть какой-то ценный совет. Спасибо.

Рита, добрый день.

В некоторых случаях не стоит спешить с расставанием. Имеет смысл попробовать наладить отношения, хотя бы ради того, чтобы не совершать тех же ошибок в будущем, с последующих отношениях.

К сожалению, дать какой-о конкретный совет вам сложно, так  как в вашем письме нет необходимой информации.

Попробуйте почитать статьи об отношениях. Например: https://www.all-psy.com/stati/detail/8559

или https://www.all-psy.com/stati/detail/8393

Постарайтесь не спешить с реакциями на слова и действия вашего молодого человека. Присмотритесь к нему и к себе тоже.  Очень часто мы приписывает другим то, чего сами боимся. Часто в состоянии ссоры люди говорят не то, что думают.

Если у вас и вашего молодого человека не было раньше опыта жизни бок о бок с другим человеком, то ваши ссоры можно отнести к эффекты "шока от сильной близости".

Было бы не плохо если бы вы вместе обратились к психологу, и он помог бы вам наладить коммуникацию. Если ваш парень против похода к психологу, то попробуйте поработать с ним одна. Для того, чтобы была возможность вам помочь, нужно более подробно выслушать ваши описания ссор, по какому сценарию они раскручиваются, что бывает причиной их начала и т.д.