Оставят одну на Новый год

Лилу (23 года) 23.12.2019

*Как бы вы поступили? Нужен совет.

Перед самым Новым годом мама уедет и оставит меня одну. Живем с ней вместе. Ей брат подарил поездку в санаторий. Мне нет. Хочет показать, какой он хорошенький и добренький, альтруист.

Знакомые и друзья тоже разъедутся. Любимого у меня нет. Я остаюсь полностью одна. Мне так обидно. Сижу плачу. Еще раз поняла, какой брат не хороший человек. Он знает о моем положении, и вот так поступить просто подло.

Как бы вы поступили?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Лилу.

Конечно, очень обидно, что Ваши близкие не думали о том, как Вы будете встречать Новый год.

Вообще-то у Вас есть возможность сказать маме, как Вам тяжело остаться одной.

Может быть мама пригласит Вас к себе в санаторий на пару новогодних дней?

До Нового года еще больше месяца. Еще есть время подготовиться к встрече Нового года.

Подумайте, что Вы могли бы?

И поверьте, что проблема о которой Вы написали очень частая проблема. Часто так бывает, что мы обнаруживаем, что у нас нет таких людей, которые могли бы быть с нами в Новый год.

Что-то это говорит о той жизни, которой мы живем. Наверное, нужно что-то менять, чтобы проводить новогодние праздники так ,как хотелось бы.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Лилу, всё очень просто - если уж так и случилось, что вас оставляют одну - то нужно этим воспользоваться - и встретить Новый год так зажигательно, чтобы потом было что вспомнить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.