Как отпроситься на новый год?

Лена 30.12.2012

Меня зовут Лена. мне 14лет. Я очень хочу отпроситься у мамы на новый год уйти с парнем и друзьями гулять. Но мама на отрез отказывается. Говорит спрашивай у папы. А папа очень строгий. не отпустит. Как её уговорить?

Здравствуй, Лена!

Твои родители имеют право не отпускать тебя гулять, так как несут за тебя полную ответственность. А чтобы договориться с ними, надо убедить их в том, что ты будешь в безопасности, например, что за вами будет присмотр взрослых. Если ты сможешь убедить их в своей стопроцентной безопасности, то, думаю, они тебя отпустят. Другое дело, что сейчас этой стопроцентной безопасности для подростков на улицах действительно нет. И твои родители абсолютны правы в том, что оберегают тебя от возможных бед. Всего наилучшего, Елена.