Не могу заставить себя делать что-либо дольше недели

Иван (27 лет) 18.11.2019

21 год. Не могу делать что либо длительный период времени. 4 раза поступал - 4 раза вылетал. Каждый раз мысли, что это не правильно, что в итоге и так, и так будет плохо приводили к плохому финалу. С работой ситуация аналогичная. Как выбраться из "ямы"?

Иван, может быть есть и какие-то другие "волшебные способы", но я могу сказать, что когда люди приходят ко мне в длительную психотерапию (в индивидуальную, или - в психотерапевтическую группу которую я веду) - то у человека появляется поддержка - и это позволяет ему "стабилизировать" - свою жизнь, свои отношения, свою работу и учёбу.

Постарайтесь найти возможность для работы с психологом.

Ваш вопрос находится в разделе вопросов из Москвы - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную социальную помощь психолога в городской психологической службе.

Это может помочь вам делать первые шаги на пути к самому себе!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Иван, Вам необходимо тренировать силу воли! Хорошим подспорьем может стать психотерапия - регулярно приезжать, выполнять наши рекомендации и не бросать. Сможете регулярно (ключевой момент) посещать - сможем Вам помочь с работой и со всем остальным.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Прокрастинация- это итог, причина- в вашем случае- скорее тревога и навязчивые мысли.

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

  1. ПодЪем 9 00
  2. Зарядка 9 15
  3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделал, ставите +

Я не сделал, ставите -

Я сделал, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации