Почему ребенок не чувствует, что описался?

татьяна (72 года) 13.11.2019

Ребенок пошол в детский сад, если раньше дома когда обкакается или описяется бежал менять трусики, сейчас может ходить целый день. ребенку 3,8

Доброго времени, Татьяна.

Для ребенка детский сад - это новая атмосфера, обстановка, стресс. У многих детей бывает так, что они в саду снова начинают ”ходить в штаны”. Ругать не следует, это может увеличить стресс. Но поговорить, прояснить с ребенком, как устроен у них в группе поход в туалет и помочь отрегулировать. Возможно, он не может найти туалет, пойти без спроса, боится воспитателей, не знает, как привлечь внимание и много еще чего. И с воспитателями поговорите, как они организовывают. Просите помощи. Все наладится, как только ребенок успокоится.

Елена Брич, Ханты-Мансийск