Не получается уйти от парня, он употребляет наркотики

Лиза (23 года) 12.11.2019

Здравствуйте, два года с парнем вместе. Он употребляет наркотики и при этом это скрывает и обманует меня. Из за этого всё внутри разрывается так как люблю его и не могу жить без него. Говорила что уйду от него если не прекратит. Но ему всеравно потому что знает что я вернусь.У меня нет друзей и подруг с которыми я бы могла отвлечься от него, потому что изо дня в день я находилась с ним. Как только я ухожу от него меня начинает крыть истериками, слезы, чувствство безпомощности и как я сильно хочу к нему обратно, при этом одновременно ненавижу его, и снова прихожу к нему домой что бы быть рядом. Я не знаю что делать с этим и как перестать возвращаться к нему и любить его ведь он делает очень больно. Я просто устала от таких отношений, а уйти не получяется. Пишу вам в надежде что Вы посоветуете что с этим делать . Спасибо.

"Моя девушка сказала мне выбирать - либо наркотики, либо она. Мне будет её не хватать!"

Лиза, проблема в том, что "ультиматумами" тут проблему не решить.

Вам нужно нормализовать самооценку, учитьс выстраивать  отношения с другими людьми. И тогда - вы уже не будете находиться в "зависимо-подчинённом положении" - и либо поменяется ваш парень - либо появится другой человек, с которым у вас получится выстроить нормальные отношения.

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.