Почему имеется увлеченность любящего парня к порнографии

Елена (33 года) 10.11.2019

Я живу с парнем 8 лет и 3 месяца,любовь есть,важность друг друга есть.Хоть убейте ,но не понимаю,как можно любить ,и в тоже время смотреть порно видео,как только поговорим,прекращает,так через время форумы о описании всяких оргии ,размеров и т.д.,но все это в скрытой форме,при мне ,конечно,такого не происходит,вот вроде бы договорились,пообещал,т.к.для меня это моральная измена ,да и лучше об отношениях подумал е же ли увлекаться этим.Мыслей много,мнений и решении много,но все равно не могу ,цепляет меня и прихожу к тому с чего начала.Я очень эмоциональная ,потому что люблю ,не знаю .Что делать?И это все кратко говоря.

Елена, это вопрос "разности представлений о том, что является изменой". И для многих (мужчин) "просмотр порно" - не является "изменой", а как раз для женщин порой этот факт как раз является так же как и для вас - "эмоциональной изменой".

Переделать человека к сожалению вы не сможете. В лучшем случае - можно договориться, чтобы он это делал так, чтобы вы об этом не знали - а вы в свою очередь должны отказаться от "попыток подловить".

Надеюсь это поможет вам нормализовать ваши отношения с вашим парнем и наладить здравый диалог.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, мужчины так устроены. Даже будучи в отношениях с любимой женщиной, они нуждаются в дополнительной визуальной стимуляции. До воплощения фантазий мало у кого доходит, большинство так и остаются посетителями сайтов. Позвольте своему мужчине эту слабость, он будет Вам благодарен, когда Вы перестанете на него давить в этом вопросе.

Если справиться с недовольством не сможете, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)