После свадьбы все изменилось

Александра 07.09.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. С мужем живем 2 года, 1 год женаты. Я была уверена, что выхожу замуж за того, кто поддержит и защитит в трудную минуту, но после свадьбы все изменилось.. Я стала не так одеваться (не ношу короткие и вообще юбки потому, что до учебы добираюсь на общественном транспорте), не так готовить, перестала убираться, следить за квартирой.. Как то назвал меня бревном в постели, постоянно говорит, что я сама первой должна "приставать" к нему. Ничего "не внесла в дом"(я должна сама выбирать мебель и т.д.)

За 2 недели до свадьбы назвал меня (2 раза подряд сразу после моего же возмущения!!) именем своей бывшей. Говорил, что после свадьбы я должна забеременнеть, родить летом, а там дальше идти доучиваться(я учусь очно), при этом моего желания и мнения нкто не спросил. После моих бурных возмущений эта тема обещалась отложиться до 5 курса.

Сейчас жить стало просто невозможно.. Я не знаю, что мне делать, как достучаться до него и стоит ли вообще??.. Постоянные истерики, никому не нужные слезы, крики.. Раньше пыталась сдерживать себя и не плакать при нем, а если такое случалось, то старалась уйти куда о и то обвинялась в попытке разжалобить. Теперь же слезы сами собой льются, я просто не могу себя иногда даже контролировать. Хочеться бить его, кричать, достучаться в конце концов но все бесоплезно. Подаренного на свадьбу котенка пришлось отдать, т.к. он сказал, что если не уберу его я - уберет он.. (вывезет куда нибудь и выпустит, а тот бы не выжил, т.к. глухой)Уходит гуляет пьет с друзьями без меня(типо мужская компания и мне там делать нечего), а потом говорит, что сама виновата - не пришла! Я пыталась поговорить с ним, но все бесполезно.. "Ты будешь делать, как я сказал, как я хочу!"- девиз нашей "семейной" жизни....

Мне 20 лет, а я себя девушкой не чувствую. От других много раз слышала, что красива, не глупа и со мной хорошо, но с ним.....

Родители живут в 4х часах езды от города, временная прописка в общежитии.. как будто уверен, что я не уйду.. Недавно обнаглел до того, что завалился поздно вечером и сказал, что пил вино с женщинами("по работе и ничего личного")!!

Подруга говорит, что я сама виновата - упустила.. Но я не знала, что мне нужно было делать и не знаю что делать сейчас. Мне очень страшно, очень больно от этого безразличия и неуважения, я устала. За эту семейную жизнь я не слышала ни 1го комплемента, цветочка, лишнего поцелуя... Только хамство и обиды после этого, что отказываюсь спать с ним...Мне даже противно иногда.. Хочется убежать подальше. Последнее время ловлю себя на мысли, что стала обращать внимание на молодых людей, заглядывать людям в глаза.. я так больше не могу..Я ведь люблю его, а он делает все, чтобы я его ненавидела! Умоляю, помогите мне пожалуйста! Я уже не справлюсь сама, устала от постоянной депрессии.. У меня даже из-за этого всего вес падает страшно.. Я худенькая, с практически отсутствием груди (до свадьбы почти такой же была), а он за моей спиной таких девушек досками зовет.. Ему просто нравиться, что я как красивое украшение рядом.. Но ведь даже за украшениями уход нужен... Помогите пожалуйста! Заранее пасибо..

В вашей семье вы играете роль "жертвы", вам нужно изменить свою тактику общения с мужем. Иначе ни к чему хорошему ваш брак не приведет. Если у вас есть возможность хотя бы временно переехать от него, то сделайте это. Проверьте свои чувства на расстоянии. Возможно, расставшись, вы почувствуете облегчение. Если вы поймете что вам без него намного лучше, то не бойтесь и расходитесь с ним. Если же нет. То у него будет возможность подумать о своем поведении.