Чувствую себя виноватой, как отпустить всю эту ситуацию?

Юлия (42 года) 30.10.2019

Здравствуйте, подскажите как отпустить ситуацию. Начали жить с мужчиной, прожили 2 месяца. Оказалось что у него много кредитов и двое детейот разных женщин. Снимали квартиру на мои деньги,продукты оплачивала тоже я. У него вся зарплата уходит на долги. Я собрала вещи ему и отправила к маме. У меня есть чувствак нему итянет очень к человеку. Он со мной не общается и игнорирует на работе. Но умомпонимаю,что тянуть егл не хочу. Как отпустить всю эту ситуацию?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Юлия, к сожалению, иногда приходится разделять разум и чувства... Хорошо, что здравый смысл помог Вам принять верное решение. Какое-то время еще будет больно, расставаться всегда тяжело, особенно, с тем, к кому тянет.

Некоторым людям становится легче, когда они избавляются от всего, что напоминает неудавшиеся отношения: выкидывают подарки, удаляют номер в телефоне и т. д. Также можно "выплакаться" близкой подруге или другу. Если доверенного человека в окружении нет, то можете прийти к нам, на консультацию, поможем справиться с чувствами...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Юлия, ситуация  грустная... у вас появилась привязанность к человеку, "чем-то он вас зацепил".

Чтобы с наименьшими  душевными проблемами наиболее спокойно завершить эти "отношения в никуда" - вам нужна поддержка - чтобы была возможность "проговаривать" и всё постепенно разложить по полочкам.

Вероятно - у вас много чувства вины - но как правило оно "тянется из детства" - и оказывается заложенным когда-то родителями, "чтобы было проще управлять ребёнком". Но теперь - получается что вы не можете  себе позволить распоряжаться вашей собственной жизнью, испытывая угрызения совести когда вы поступаете на самом деле по сути совершенно верно.

Я могу вам помочь с данной ситуацией, ко мне нередко обращаются за помощью в завершении "неадекватных" отношений. Приходите на консультацию, поговорим более подробно о ситуации и подумаем как вам помочь!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.