Адаптация в новой школе

ЛИЛИЯ 07.09.2011

ПЕРЕЕХАЛИ С СЕМЬЁЙ В МОСКВУ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА. ДОЧКА(8 класс). КАК АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ? В КЛАССЕ УЖЕ СВОИ КОМПАНИИ. ПЫТАЛАСЬ НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ, НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. НИКТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ.КУЛЬТУРНО ПОСЛАЛИ.И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ДРУГАЯ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ СО СЛЕЗАМИ ПРИХОДИТ ДОМОЙ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Овсяник Людмила Михайловна

Лилия, адаптация к новому коллективу берет время от 3 недель до нескольких месяцев.  Посоветуйте дочери обратиться к школьному психологу. Возьмите репетиторов, что бы догнать пропущенное.   Подростки жестоки , но она одна их них и ей надо присмотреться к классу, найти родную душу, подружится  и учиться отстаивать себя - это ее школа жизни.