Может ли быть поставлен диагноз F07?

Лидия (39 лет) 30.10.2019

Здравствуйте. Может ли быть поставлен диагноз F07 и как это отразится на профпригодности моего ребенка? Моей дочери 19 лет, учится на учителя начальных классов. Психолог направил к психиатру. Семья неполная. В 3 года дочь перенесла операцию (опухоль головного мозга). До 15 лет обучалась на дому. Интеллектуально развита, общительна, не агрессивна. Друзей нет. В направлении записано "гипертимный радикал", "возможно F07", "большая подвижность, общительность, повышенный фон настроения (к ним относятся, в частности, ощущение эйфории, приступы неадекватной шутливости)", "недостаток чувства дистанции в отношениях с другими", "размашистая жестикуляция", "некоторая неряшливость, но не фатальная", "бесхитростные проявления своих сиюминутных эмоций и желаний", "нетактичность", "персевера?ция". Странности в поведении были, но неужели все так плохо?

Лидия, здравствуйте. Скажу прямо о профпригодности с такой симптоматикой говорить не приходится. Давайте рассуждать здраво, начальные классы, дети от 6-10 лет и как вы себе представляете учителя с :

большая подвижность, общительность, повышенный фон настроения (к ним относятся, в частности, ощущение эйфории, приступы неадекватной шутливости)", "недостаток чувства дистанции в отношениях с другими", "размашистая жестикуляция", "некоторая неряшливость, но не фатальная", "бесхитростные проявления своих сиюминутных эмоций и желаний", "нетактичность", "персевера?ция".

А если говорить о дальнейшей жизни вашего ребенка , то необходима адекватная профориентация и подбор труда согласно основного заболевания вашей дочери, с учётом ее особенностей в развитии:

В 3 года дочь перенесла операцию (опухоль головного мозга.

И ещё, почему обучалась на дому, а теперь работать в школу, где логика?

Вот предлагаю вам обсудить очень подробно маршрут и вашу тактику действий с тем врачом, который проводил диагностику нервно психического состояния вашей дочери.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков