Кризис у мужчины

Анастасия (31 год) 14.10.2019

Здравствуйте,у нас отношения с парнем 6 лет, было много проблем, в основном финансовых, сейчас уже все наладилось, хорошая работа, машины и тд, собирались играть свадьбу в след году. Но тут ему нужно было уехать в командировку , на 4 месяца, целый месяц мы без конца ругались по телефону , и на выходные когда приезжал домой , по пустякам, и в основном по моей инициативе- не позвонил, не написал, и прочие глупости , он очень остро реагировал на все ссоры, но потом стал просто отстранённый. Приехал, начался разговор в котором он сказал , что при очередной ссоре что-то внутри его сломалось, как будто появилась пустота, он сам перестал себе нравится, начал сомневаться во всем, в нашей свадьбе и в наших отношениях, говорит вот теперь если ты ругаешься, мне все равно, я могу пойти заниматься спокойно своими делами, понимаю что не хочу тебя радовать, нет этой страсти , хотя говорит есть любовь , и если уйдёт, то будет жалеть всю жизнь . Я сначала не предала значения, хотя он серьезный человек, и за 6 лет ни разу ничего подобного не говорил, но наступили следующие выходные, он приехал, где я опять начала этот разговор, насколько все серьёзно? Он начал кричать, глаза на мокром месте, сказал что ему страшно, и что все это реально серьёзно, он ничего не чувствует кроме пустоты, и хочет что бы все вернулось но не получается. Я не понимаю что мне теперь делать и как себя вести, что бы вывести его из этого состояния, и возможно ли это, или это значит разлюбил ..?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Анастасия, здравствуйте. Очень хочется вас поддержать. Вы же даже не семья до сих пор, у партнёров вне союза правила семейных отношений не работают. К сожалению, да, вы можете расстаться. Чтобы минимизировать этот вариант, расслабьтесь в первую очередь сами! Просто выдохните в прямом смысле. Неизбежно не избежать. вашему мужчине сейчас не просто, ему нужна, если не поддержка, то хотя бы невторжение. Он справится со своими эмоциями, не поддавайте ему своих, сейчас нельзя. Разлюбил ли? А что такое любовь, Настя? Дайте ему свободу выбора, возможность проявить свою силу. Не просит - не лезьте к нему! В ваших отношениях было много хорошего, пусть сейчас это согревает вас обоих. Займитесь пока собой - что это может быть? В конце концов он тоже должен увидеть, что вокруг него мир не крутится. Самка выбирает самца, а он уже её обхаживает. Так задумано природой. Справитесь, всё будет хорошо. Если что, обращайтесь, пообщаемся лично или в паре. Работаю как раз на эту тему.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан