Изменилось общение после секса

Диана (37 лет) 04.10.2019

На корпоративе произошел секс с женатым мужчиной. До секса, у нас были очень близкие душевные отношения, а после секса стали напряжённые. Хотя он сказал что ему всё очень понравилось, и больше мы не трогаем эту ситуацию. Мне стыдно и ему тоже. Хочется вернуть то общение что было раньше, мне не хватает его тепла, мне вообще его не хватает. Как быть в такой ситуации?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Диана, здравствуйте. Секс уже произошел и назад ничего не вернуть. Предлагаю разобраться с тем, почему Вы избегаете отношений со свободными мужчинами и не хотите создать свою семью. Почему так, потому что связь с женатым мужчиной никому из треугольника жена-муж-любовница счастья не принесёт. В первую очередь страдать будете Вы, потому что задача жены сохранять семью, а мужчина наверняка останется с ней. Итого я хочу сократить Ваши переживания и время потраченное на негативный опыт. Если готовы быть согреты теплом своего мужчины, я помогу Вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Диана, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Диана

До секса, у нас были очень близкие душевные отношения,

Что подтверждает следующую аксиому: дружба между мужчиной и женщиной либо прекращается, либо может перейти на другой уровень (секс без перспектив развития отношения в том числе)

Диана

Хотя он сказал что ему всё очень понравилось

Обратите внимание: мужчина, достаточно просто отреагировал, отметив с точки зрения "хорошо или плохо".

Для него это не было чем-то серьезным и важным...

Если Вы чувствуете, что Вам дискомфортно от случившегося, то в копилку опыта отнесите эту ситуацию, с той целью, что спонтанный секс дает плохой осадок...

Диана

Мне стыдно и ему тоже.

Ему абсолютно не стыдно. Поверьте, мужская природа этим не "болеет".

Диана

Хочется вернуть то общение что было раньше, мне не хватает его тепла, мне вообще его не хватает.

Нужно осознать: мужчина не свободный. По этой причине рассчитывать на его тепло и общение - это значит привести себя к позиции жертвы.

Позиция жертвы имеет довольно грустный сценарий: режим ожидания, разочарования, обиды, одиночество и так по кругу.

Если посчитаете необходимым, то можете воспользоваться личной консультацией с целью коррекции своей женской позиции.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

 С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)