Боязнь потерять любимого

марина 05.09.2011

Добрый вечер!

У меня такая проблема

есть любимы человек мы любим друг друга

вроде бы все хорошо

но у меня естьодна странность

я сильно боюсь его потерять или чем то обидеть

а еще боюсь того что он мне скажет я тебя не хочу,хотя он говрит я тебя никогда не брошу!

как мне побороть это?

Вы в своих мыслях забегаете наперед, думаете о возможной потери, а не получаете удовольствие от взаимоотношений с парнем сейчас. Живете будущим, а не настоящим. Но будущего пока нет, сейчас Ваш парень верит в то, что он никогда вас не бросит. Мне кажется, другими словами Ваш вопрос можно озвучить так: как мне стать уверенной в себе, в своей значимости для другого человека. "Побороть" это можно подняв свою самооценку, что-то в роде "таких как я не бросают" или "сейчас мне хорошо, а как будет потом - посмотрим". Это дает возможность опереться на себя, а не на желание другого человека.

 В Ваших словах  "я сильно боюсь его потерять или чем то обидеть" слышится (для меня во всяком случае, это только мои предположения) некоторая несвобода, невозможность быть собой, контроль за своим поведением, возвышение его и уменьшение себя, неравенство, подстраивание себя под парня...  И тогда это тоже про уверенность в себе как девушке, как женщине, про внутреннюю силу выдержать любое событие и не разрушиться при этом.

Марина, работайте с самооценкой. Будут вопросы - пишите.