Хочу изменить семейную жизнь

Бакыт (27 лет) 20.09.2019

Здраствуйте меня зовут Айда мне 22 год замужем 2 года 9 месяцев мужу 25 года есть дочка 2 года только теперь начинаем ходить в садик.У нас между нами слишком много стоновиться проблем сейчас еще хуже.Начнем сначала познокомились мы онлаин вконтакте так ходили 8 месяцев разговорами по телефону он меня понимал мне тогда было очень трудно потому что с панрнями длительных отношений не было все были просто ветер дуль и ушол и в своего первого парня я влюбилась по ущи забыла свои принципы уели все и отдалась ему и это было моей главной ошибкой но обещанние и любви моего молодого человека не хватила на долго и он меня бросил и все это было очень скандально и заставил меня пасть депресию мне было тяжело очень.Спустя время я знакомилас другими парнями встречалась но влюбиться так когда то не могла я не хотела долгих отношений боялась что бросять но итоге все повторялась мне опять было тяжело и я решила что теперь блевать на все и жила гуляла безотвественно и допустила много ошибок которые не должно допустит казахская девушка.И так мы с моим мужем общались 8 месяцев не видя друг друга но очень вблизились душевно через восем месяцев со дня знакомство он решил на мне жениться но толчком на это стало то что до месяц до этого я изчезла на три безследно мне было пофиг то время у меня была опять депресия 18летней девушкей и вот у него наверно появился страх что потеряетть меня что ли он быстро пришел решиль женится на мне это тогда мы первые увидели друг друга могли прикассаться друг другу .Я по началу думала как обниму буду жить с человеком которого ни разу не видела но чтобы сохранит свою честь я все же решилась но все было совсем по другому мы сразу поладили вблизились и создалась такая эмоция нитка как любовь и все таки я вышла за него все это я думаю было на эмоциях.И так мы поженились были у него дома и потом ушли в другой город из за его работы чтобы начать нашу семейную жизнь а там у нас началась такая поласа черна белая мы по началу жили у его брата с его женой она меня не долюбовало стралась посорить со свекровью и мужем и вечно жаловались на нас на его родители и тогда заберенеменела и у меня был трудной период токсикоз и мы решил периехать и периахали с друзьми вместе и так начало моей беременности прошла и он захотел оставить меня с мамой чтобы я там рожала но это было очень большой ошибкой я там пробло в дале от него 4-5месяцев и у нас попортились отношения и сним и с его мамой я ненавидела всех плакало каждый ночь и он там мне изменить успел хотя я этого не видела глазами но узнала и так спустя 5 месяцев он пришел наш забрать его мама не позволила ему приийти когда родилась дочь и он лишь пришел через месяц после рождения дочери и конечно он не испытовал такое отцовские чувство у него этого не было не было не забот.И он забрал нас но на этом наши проблемы не кончалась и мы постоянно сорились никуда почти не ходили я сума сходила сидя дома он был вечный недолном стал ставил чужих людей выше нас с дочкой иногда не брал трубку и ночами пропадал залез в в кредит купив одну машину продавь другую и так мы остались весь кредитах.Чужие люди лезли в нашу жизнь и я чувстовало себя виноватой потому что вышла же за него замуж для сохранения чести.И я винила во всем себя такая весь в герехах.У нас были то хорошие то плохие дни.Самое болшое что меня ранила то что он не бывал с нами самые нужные моменты когда мне было плохо и когда наше малышка болела сильно его не было он где там на своей машине был где то.Я стало все меньше уважать его и даже нежно говорить.Мне было трудно но я молчала потому что чувстовала виню.А он всегда во всем винил меня если я что то говорю плохое из за злости он принимал это как моя карма и если что то случится началь во всем винит меня я чувстовала себя ужасно мне не хотелась жить но есть смысл жить дочька.Вот так мы жили и однажды он заболел и лег больницу и там он подралться с солдатами кто то сломал кому то шею и ему вместе со всеми написали заявления солдаты.И началась это черная поласа и мы поговорили вроде решили и ушли на отпуск и там опять драмма со свекровью она вечно недовольная и я решила уйти собрала вещи а её мама набрасилась на меня со своейми злобными словами оскорбляла и внучку свою тоже успела оскорбит мою дочь имею виду и говорила что она не дочь его сына и все такое а муж молчал на все ни слова не сказал даже заступилась за меня его брат а он молчал.Я вышла на улицу с большим чемоданом и сребенком 9месячном в жару без копейки и жла до рынко пешком и мой муж даже не пошел за мной.И там хотела банкомать найти и так он все же пришел мы сели в машщину но он вместо того чтобы просить прощения взял денги с банкоматта и потратил на свои нужды и еще хотел нас домой отнести обратно но я не пошла он стоьько всего сказала что мне не хотелась вернуться и мы так узнали что на него возбудили судебное дело и он ушел обратно на работу а меня отнес к моим родным.Он ушел туда разбираться а я все же ради него попросила у его мамый прощения ради него но возвращаться не стала.Прошла время и мне пришлось поити к нему чтобы подержать там мы тоже сорились и переживали много чего было и конце концов получил условний срок потерял работу и мы с дочкой ушли родной город дочку отдала родителям своим сама работала он осталься там работать на вахте.спустя 2 месяца вернулься и мы жили вместе дочка был у моих родители и так прошло 9 месяцев было много драк даже даже было время когда он просто бил ногами немсотря что женщина я тоже конечно не чистая белоснежная я тоже уже многь говорила все открыто и терзала наверно его.И так мы с помощью моих родители купили дом и сейчас живем там он стал много пить но зарплату принесеть всегда домой но всегда винит во сем меня пытаеться строит себя главным каждый день придумываеть что то чтобы ругаться руку поднимаеть даже последние дни сказал что если не была дочка то бы порезла меня с ножом говорил чтобы я попало под машину и тому подобное.За последний год все финансы держу я так как он сам денег быстро любит растратит я решаю все проблемы везде хожу сама даже дочку сама везу в садик обратно само а мы та на даче живем это мне удаеться очень трудно но он не хочеть помочь даже мусор не хочеть выносить.Он опять болеет машиной только знаеть что садится на него и пропадать он за это наше жизнь поменя 10 машин это точно.Он даже со дня нашего свадбы никуда не пускал со своей подркгами погулять либо чай попит с ними гости не пускал все еще так а сам всегда гуляеть с друзьми пиво пьет а мне он оказываеться не доверяеть.А я устало каждый раз его прощать хочу развестись но жалько дочку что можно сделать скажите как можно исправить ситуацию жизнь он раньше совсем другим был или я его таким представляла незнаю а по себе доброй хороши для всех но только когда идеть речь о меня он другой.Яза это время я вам чесно скажу ни косметику ни одежду нормальную не могла купит никогда не терзала его купить шубу или айфон или что тодругое не знаю за что мне все это.он даже на дочку отцовские чувства не показываеть не заботиться не играеть как другие отцы а дочка очень его любит вседв папа папа что мне делать подскажите прощу.Я себя чувствую очень плохо ненужной беззащитной иногда жестокой и нервной мне хочеться кричать вытащит что у меня внутри но не могу не кричать не сказать ему обо всем внутри потому что он слышать не станет он откровенно никогда не говорит все держать внутри и только с гневом пускаеть по немношку.А у меня все внутри горит

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Бакыт,

Вы много пережили свего трудного за свой такой не большой еще возраст.

Нужно понять, что держит вас в этих отношениях только чувство вины за прошлое.

Мне кажется, что вы давно уже отработали свое "плохое поведение". Не нужно дальше ждать.

Такие отношения гнилые, не принесут ничего хорошего ни вам, ни дочери.

Ведь у дочери формируется сейчас образ мужчины, зачем ей такой пример мужчины, мужа и семейных отношений.

Подумайте о себе в первую очередь, у вас вся жизнь впереди, чем раньше вы начнете ее менять, тем лучше.

Не нужно себя дальше унижать, просто простите себя за прошлое, подумайте, что по другому вы тогда не могли поступить, мудрость приходит с опытом, сделайте выводы и начинайте новую жизнь.

Разговаривать с мужем мне кажется нет особого смысла, судя по всему мужина не готов к серьезным разговорам, в его жизни происходят его собственные испытания.

Подумайте о том, что вы сделали все, чтобы ему помочь в трудных ситуациях его жизни и сделали все, что в ваших силах.

Освободитесь от прошлого, оставьте прошлое в прошлом, вместе с мужем, он тоже символизирует ваше прошлое. Не нужно больше себя обвинять, рассуждайте так - да, это было в моей жизни, но это прошло и сейчас я другая и жизнь моя будет другой.

Решайтесь и начинайте, чем раньше вы начнете, тем быстрее ваша жизнь измениться. Не нужно дальше терпеть и унижаться, вы - личность и за свои ошибки сами ответите и уже ответили.

Будьте более решительной, жалейте только себя, берегите себя, цените и любите себя, вы у себя одна!

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)