Интересуют консультации на английском. Союз с мужчиной из EU

Наталья (47 лет) 10.09.2019

Добрый день! Есть проблемы в отношениях со стороны партнера - житель ФРГ. Ищу психолога, который мог бы проводить консультации как отдельно с каждым из партнеров, так и совместные. Идеально, если знает все три языка (немецкий, русский, английский)

Добрый день Наталья!

Немецкий в принципе был моей "языковой базой" - спецшкола и хороший уровень подготовки, но постепенно больше "уходил" в английский, и сейчас немецкий хотя и понимаю - например в разговоре с коллегами из Германии - но всегда хочется "соскользнуть" в английский.

Есть опыт консультаций на английском.

Есть достаточно хорошее знание транскультуральных различий и браков между жителями экс-СССР и иностранцев.

Работаю как в формате индивидуальной психотерапии - так и с супружескими парами и/или семьями.

Подойдёт такой вариант? ))

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья, добрый день.

Вряд ли я являюсь идеальным кандидатом. Уже более 10 лет не живу в Великобритании, и даже когда жил, язык был не совсем свободным, общение в большей степени шло на бытовые темы и по вопросам бизнеса (не психологии).

Но так случилось, что сейчас веду несколько клиентов на английском (семейные пары: девушки - русские или украинки, партнеры - европейцы). Естественно, что акцент делаю не на тонкостях языка, а не других аспектах коммуникации. Но вроде бы мне прощают ошибки и порой корявые фразы.

Можно устроить пробную консультацию. И с вами, и с вашим партнером.