Муж игнорирует меня в гостях

Ольга (32 года) 06.09.2019

Муж стесняется меня в компании,чем больше живем,тем больше вижу,что делает вид будто меня рядом нет. Он ничего себе лишнего не позволяет,просто уходит в общение даже не отзывается по имени,когда у нас в гостях дома. Сильно любит общение в компании, ассоциируется с глотком свежего воздуха для него,хотя никаких запретов у нас нет,общается с кем хочет,если желает. Раньше такого не было, живем 5 лет в браке,всего 7. Подскажите,как можно изменить ситуацию?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, что нужно поговорить с мужем.

Во- первых узнать в чем дело, почему не обращает на Вас внимание в присутствии других людей?

Во- вторых очень важно сказать о том, как Вам в этом.

Обидно, неприятно, одиноко и  т д

А дальше по итогу этого разговора и будет видно, как изменить ситуацию

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Возможно только при других он немного отрывается от вас и таким образом чувствует себя самодостаточным. В паре тоже должно быть немного личного пространства, но если у вас с ним есть проблемы во взаимоотношениях, то вы можете испытывать некий дискомфорт при этом.

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с супругом о том, что вас беспокоит. Скажите, что вам некомфортно в случаях, когда он не обращает на вас внимание.

Если разговор у вас не получится, можно при помощи психологических техник изменить ваше отношение к этой ситуации. Нейтрализовать их.

Для этого нужно только ваше желание.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации