Меня бросают девушки за один день

Сергей (28 лет) 31.08.2019

Меня бросают девушки после одного дня знакомства чаще всего они же и проявляют интерес, но что то я делаю или не делаю, что их отпугиваю, я не могу так это очень больно на самом деле. Такое чувство, что если я не могу развести девушку на секс за 1 день то на мне ставят крест сразу же, а я не хочу это делать за один день, нужно общение и всё такое растянуть удовольствие, как говориться, как выйти из этой ситуации я не знаю я в ней уже очень много лет, помогите пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Сергей, девушки не хотят быть "разведенными на секс за один день"! Они тоже хотят общаться, видимо, по каким-то причинам общение не складывается продуктивно и интересно, поэтому и такой результат.  По письму сложно понять, что Вы делали не так, кроме возможного непонимания механизмов взаимодействия между полами. Рекомендуюется консультация, лучше очная, будем разбираться, где допущены ошибки и как поступать чтобы их исправить?..

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Сергей, извините за банальную очевидность - но просо вы - "не умеете  выстраивать отношения". Это тоже своего рода - "наука", этому можно и нужно учиться.

Хорошо, когда есть поддержка и возможность советоваться с кем-то. Тогда повышается вероятность того, что вы будете делать верные шаги - и наконец-то научитесть находить взаимность в общении с девушками. И я могу вам предложить такую помощь.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Сергей.

Не общаясь с вами вживую, сложно понять, какой механизм срабатывает и отпугивает девушек. Далеко не все девушки мечтают о сексе в первый день. Но если, например, вы выбираете (или они вас выбирают) именно таких – то и этот вопрос может послужить поводом для одноразовой встречи. Но точно есть девушки, для которых интим не является обязательным на первом свидании, и тогда ваш «неразвод» на него должен привлечь такую девушку, а не оттолкнуть.

Поэтому, вероятно, ваш вопрос шире.

Мне представляется важным поисследовать: какие девушки вам нравятся, с каким поведением. Как вы выбираете девушек, и как себя с ними ведете. Как даете понять, что девушка вам интересна. Какие у вас есть о себе представления: считаете ли вы себя достойным и привлекательным молодым мужчиной.

Невозможность построить удовлетворительные отношения с окружающими часто является вопросом личной самооценки и самоотношения.

Если решите исследовать вопрос глубже и исправлять ситуацию, буду рада сопровождать вас на этом пути.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Здравствуйте, Сергей.

Много лет вы испытываете разочарование, растерянность и непонимание. Вам тяжело и больно. Мне очень жаль, что вы в такой ситуации.

Вы хотите серьёзные отношения, но у вас не получается. Чтобы понять, что вы делаете не так, необходимо проанализировать ситуации и ваши действия. Для этого, конечно, нужен взгляд со стороны.

Возможно, вам не хватает навыков общения и опыта построения отношений...

НО, возможно, отношения вас пугают.

Войти в отношения всегда страшно. Это значит раскрыться перед другим человеком, довериться ему. Страшно быть брошенным и отвергнутым. И самое несправедливое, что никто не даст вам гарантии. Отношения могут кончиться порой по независящим от вас причинам. И вам придется лишь смириться с этим. И в одиночестве переживать свое горе.

Вы как будто "защищаетесь" от отношений, чаще занимая позицию, когда вас выбирают. Это может считываться девушками, как отсутствие интереса и желания. Они не видят вашей активной позиции, не чувствуют вашей уверенности и стабильности. Именно это их и отпугивает.

И дело не в умении разводить на секс. Похоже у вас есть фантазия, что парни, разводящие на секс за один день, успешны в отношениях. Да, они возможно успешны в количестве половых партнёров. Но это не значит, что они способны создавать и сохранять отношения. Скорее, наоборот, секс на одну ночь - защита от отношений. Их просто не успевают бросить, они сбегают первыми.

Подумайте о своих страхах, связанных с близостью. Запишите, чего вы боитесь в отношениях больше всего. Пусть они станут для вас осознанными.

Пишите, есть вам понадобится помощь. Вместе мы справимся с болью отвержения.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей

как выйти из этой ситуации я не знаю я в ней уже очень много лет

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться. Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации