Какой урок я должна вынести?

лаура (22 года) 31.08.2019

Здравствуете! Меня мучает один вопрос.

Каждый раз когда я в кого-то влюбляюсь, появляется какой-то третий человек.

Я знаю что бывают мужчины-учителя, мужчины-карма, что они учат нас каким-то важным жизненным урокам.

Так вот, каждый раз когда я влюбляюсь в молодого

человека, у нас сначала всё хорошо, но ненадолго. Появляется третий человек... Но я терплю и прощаю. Терплю пока сам молодой человек не уйдёт...

Но потом ещё один такой любовный треугольник, и ещё, и ещё...

И так по замкнутому кругу...

Я не знаю как мне поступить. Какой урок жизненный я должна понять? Подскажите пожалуйста

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Лаура, урок - если Вы что-то делаете и у Вас не получается, значит, Вы что-то делаете неправильно! Если конечная цель - быть с молодым человеком, то не позволяйте разрушать вашу пару третьим лицам. К сожалению, со сценарием бывает трудно справиться самостоятельно, такова его особенность. Если получаться не будет, то обращайтесь, будем работать над ситуацией сообща!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Третий человек появляется у вас - или у партнёра?

В любом случае - это "сигнал" о том, что вы по какой-то причине не готовы к отношениям, возможно - вы их просто "боитесь"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Лаура.

Сходу сказать, «чему учит вас жизнь» очень непросто.

Любовные треугольники случаются во многих отношениях, и каждый раз это может быть какой-то свой особенный «индивидуальный урок».

Есть вероятность, что вы изначально выбираете для отношений ребят, которые склонны к полигамности. И тогда «урок» в том, чтобы определить свои ценности, приоритеты, научиться видеть «ваших» людей и не начинать отношения с теми, кто не соответствует вашим представлениям о достойном избраннике.

Есть также вероятность, что что-то в вашем поведении или отношении провоцирует молодых людей добирать впечатления на стороне. И тогда «урок» может заключаться в том, чтобы проработать внутренние ограничения, убеждения, опасения и, как следствие, изменить свое поведение.

Более детально ваш вопрос получится исследовать на консультации.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Здравствуйте,  Лаура.

Мне очень жаль, что вы ходите по замкнутому кругу. Вы пытаетесь найти смысл в том, что с вами происходит, чтобы как-то унять свою тревогу. Но вы никак не можете понять, какой урок вы должны выучить, и это вызывает злость и отчаяние.

Получается, что вы выбираете мужчин, которые не могут находиться только с одной женщиной. Внутри вас сформировался образ отношений. Там существуют мужчина, который уходит к другой, и женщина, которая терпит, прощает и остаётся одинокой. И вы неосознанно следуете этому сценарию.

Я не знаю вашей личной истории и могу только предполагать, почему так произошло.

Нужно исследовать образы внутреннего мужчины и женщины. Делать их видимыми для вас. Чтобы в следующий раз отсекать тех мужчин, которые вам не подходят. И выбрать надёжного и постоянного.

Начните со своих фантазий. Подумайте, кого из прошлого вам напоминает бросающий мужчина (кто поступал с вами также)? Какие страхи заставляют вас терпеть, а не отстаивать себя? Какие качества третьего вы не признаете в себе (что в них есть такого, чего нет у вас)?

Буду рада оказать вам профессиональную помощь и поддержку на личной встрече.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Коваленко Ангелина Александровна

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации