Я должна извиниться, но как?

Галина 09.03.2015

Почти год встречаюсь с парнем намного старше меня, у которого работа, дела, семья. Но он искренне любит, всегда поддерживает, делает меня счастливой, говорит прекрасные слова. Начиналось все с жутких ограничений, не ходи туда не говори с тем, удали всех ,смени номер. Приступы его ревности всегда приводили к скандалам и я безумно боялась так глупо испортить отношения, так как мне такая ревность в душе нравилась! Ведь теперь вопросов где и как я стало намного меньше. Он говорит что это доверие, а я считаю охлодел или расслабился что не боится потерять. Две вещи которые он не терпит это обман и предательство( измена). И сам так не сделает, я это знаю. Но я не знаю как снова его всколыхнуть. Как привлечь внимания. Часто шутки на тему других мужчин вызывали нужную реакцию внимания, а теперь только фразу вали куда хочешь. Видимо переиграла я в ревность. Перестала. А тут произошла такая ситуация, что я во время выбора украшения мне в подарок на праздник, выбрала дороже обозначенной суммы. Мне тактично напомнили что это нельзя. Он стоял и ждал когда же я уже определюсь с кольцом и стал напевать песню " ну что красивая поехали кататься , а я возьми и с улыбкой ляпни, что ты не тянешь на кататься. Я говорила про то что кататься зовут те кто на ценники не смотрит. То есть унизила в финансовом плане. Хотя он мне и подарки и цветы и все все. Но я прям зазналась, слишком тянусь к роскоши. А он работает, меня полностью обеспечивает, но без дорогих подарков. Суть в том, что он сказал на такое оскорбление что разочарован во мне, если мне важнее финансы могу идти к любому хахалю с крутой тачкой и удовлетворять за подарки. Но я отлично прожила бы и без кольца, была бы счастлива просто походу в кино с ним. Когда он заставляет чувствовать меня единственной и любимой можно с ума сойти от счастья. Я к нему и привязалась и полюбила всей душой, он всегда говорит правильные вещи, знает много и носит меня на руках. я даже и не думаю ни о ком кроме него! Но как оказалось уже не первый раз он терпит от меня подобные намеки и сказал что если не устраивает, он меня не держит. Я очень виновата, это мерзкий характер и отсутствия пункта подумать прежде чем сказать. Извиниться пыталась долго, но своими словами похоже окончательно все испортила. Но этот инцидент вышел абсолютно случайно и поэтому он считает что мне нет смысла оправдываться, ведь самые искренние слова он уже услышал и сделал выводы. А я к сожалению не знаю как показать человеку, что он мне нужен, именно он, и меня не волнуют другие вопросы сильнее чем он!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

Почти год встречаюсь с парнем намного старше меня, у которого работа, дела, семья.

а что Вы имеете в виду под словом "семья"? мама и папа? или супруга???

насколько он старше Вас?

Но он искренне любит, всегда поддерживает, делает меня счастливой, говорит прекрасные слова. Начиналось все с жутких ограничений, не ходи туда не говори с тем, удали всех ,смени номер. Приступы его ревности всегда приводили к скандалам

похоже, что Вы противоречите своим словам - с одной стороны ВЫ хотите видеть его благородным, серьезным и ответственным, НО видите с другой стороны - человека, который ревнует, который перекладывает на Вас ответственность за свою ревность, которому дороже власть и контроль НАД Вами, чем отношения и ВЫ это тоже видите, НО готовы закрывать на это глаза - почему??? почему САМИ позволяете так унизительно относится к себе? почему НЕ хотите увидеть всеё картины целиком? почему принимаете такие отношения за ЛЮБОВЬ? и любовь ли это???

Вы видели КАК ОН может любить и ВЫ ГОТОВ ЭТУ ЛЮБОВЬ принимать?

Он стоял и ждал когда же я уже определюсь с кольцом и стал напевать песню " ну что красивая поехали кататься , а я возьми и с улыбкой ляпни, что ты не тянешь на кататься. Я говорила про то что кататься зовут те кто на ценники не смотрит. То есть унизила в финансовом плане. Хотя он мне и подарки и цветы и все все. Но я прям зазналась, слишком тянусь к роскоши.
Я очень виновата, это мерзкий характер и отсутствия пункта подумать прежде чем сказать.

Вы увидели и в себе ТО, что готовы унизить мужчину и осознаете, что есть проблема в том, что Вы не думаете о нем, прежде чем что-то сказать - ЗНАЧИТ ЭТО ИМЕННО ТО направление, в котором ВАМ НУЖНО работать над СОБОЙ!

он сказал на такое оскорбление что разочарован во мне, если мне важнее финансы могу идти к любому хахалю с крутой тачкой и удовлетворять за подарки.

конечно, ему обидно, больно, неприятно, НО он НЕ готов идти и к Вам навстречу, НЕ готов строить отношения!

в очередной раз играет и его ревность - а она и поддерживается ВАШИИ шутками и намёками! эти отношения больше похожи НА ИГРУ, которую поддерживаете ВЫ ОБА!

он считает что мне нет смысла оправдываться, ведь самые искренние слова он уже услышал и сделал выводы

ему ДОРОЖЕ НЕ отношения, а контроль НАД ВАМИ - он для себя всё уже решил и ВЫ его НЕ переубедите! Вам нужно сейчас подумать НЕ о том, как изменить его представление о Вас - а подумать о том - а НУЖНЫ ЛИ ВАМ ТАКИЕ отношения и такой партнер? разобраться в себе, расставить приоритеты, научиться владеть собой, чтобы слова НЕ опережали Ваши мысли!

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва