Интересует интимное прошлое моей девушки

Максим (34 года) 11.08.2019

Здравствуйте! У меня такая дилемма , меня интересует интимное прошлое моей девушки ,до меня у неё был один партнёр , и она пробовала с ним все виды секса , меня это от неё отталкивает это раз , а второе интересует где у неё был секс какой секс, при каких обстоятельствах , в какой позе , что она ощущала в тот момент , было ли ей приятно , и все все прочее . Я знаю что потом после её ответов на мои вопросы у меня будет отторжение от неё , я закрываюсь , но все равно мне это интересно

Здравствуйте, Максим.

Не совсем понятны ваши затруднения, а так же какой ответ вы ищите для себя в связи с описанной вами личной историей. Я предположу, что вы не знаете, как к этому относиться и стоит ли удовлетворять этот интерес.

Вы употребляете слово дилемма, а это значит, что есть два противоположных конфликтных полюса одной ситуации, амбивалентные противоположные чувства в отношении одного человека.

Есть положительные чувства к девушке, но есть и то, что от нее отталкивает. Такова любовь!) Если вы посмотрите на классификацию эмоций-чувств, то увидите, что они бывают простые и сложные. Сложные состоят из простых, зачастую, из очень противоречивых, к ним относится и любовь.

Что с этим делать? Как совместить несовместимое в реальной жизни с человеком-вот вопрос! Имеете ли вы право иметь интерес к прошлому своей девушки-конечно да; справедливо ли, что это вызывает негативные чувства-конечно! Думаю, что разрешить вашу дилемму исходя только из ваших чувств вряд ли хороший вариант.

Мне кажется ответом может быть в этом случае теория о границах личности. Информацию об этом можно найти в свободном доступе. Сейчас по факту: границы личности-это то, что разделяет Меня и Другого, отделяет Мое и Не мое то, что мне не принадлежит, следовательно Я за это не отвечаю и не могу на это претендовать, иначе это будет называть оккупация) ну или просто то, что я нахожусь на чужой территории или нарушил границы личности Другого человека. Границы-это всегда про ответственность. Если человек нарушает границы и присваивает себе чужую территорию, он должен понимать последствия своих действий.

Ответьте себе на вопрос: кто хозяин чувств? кто несет ответственность за свой интерес и свои действия под влиянием этого интереса? кому принадлежит прошлое?

Надеюсь ответы, прояснят для вас ситуацию!

Желаю вам душевного спокойствия!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог