Свекровь угрожает забрать сына

Леся (33 года) 29.07.2019

Здравствуйте,у меня похожая ситуация с той женщиной, которая Вам писала об угрозе со стороны свекрови.толтко живём мы все вместе-мы с сыном,мужем,и его мамой.Уйти вообще от мужа,не могу потому что люблю сына и мужа,отец он хороший,не хочу Лёшу лишать отца,а муж как бы и любит,но не хочет оставлять свою маму,она больная,порок сердца,но когда орет на меня матами,все время придирается по мелочи и часто угрожает забрать сына у меня,и сказала что подаст то в суд,то в опеку,если я сына увезу куда-то

Ребенок долгожданный и единственный,боюсь потерять,хочу уехать, но после тех слов боюсь.пообещала прославить меня, естественно с худшей стороны.у нас поселок маленький,все у всех на веду,сплетни расползаются со скоростью света.

Я не алкоголичка, не наркоманка,с другими мужчинами не путаюсь,на дороге не валяюсь

Одно но,я в последнее время не могу сдерживать свой гнев,не хватает терпения.прожив с импульсивной свекровью 6 лет под одной крышей стала сама нетерпимой.один раз лозиной след остааила на ножке сына,когда наказала ребенка за то что обижает других деток (2 годика ему,говорила словами и останавливала,а сын ещё агрессивнее назло обижал других,я и не сдержалась,потом след зажил,но шрама нет,а после инфекционки,когда лежали,стал лупить асех, ещё больше, драться, кусаться и щипаться,тоже по хорошему обращалась,а сын кусает,я в ответ,он заплакал,прибежала с кухни СВЕКРОВЬ и началось.....)Я не хочу Лёшу лишать отца,ночи терпеть больше не могу,муж меня не слышит будто,он все разговоры,точнее попытки переводит на то что я ХЕ*ОВАЯ хозяйка и когда научусь всему этому,тогда и будем отдельно ЖИТЬ

Денег на съем или покупку жилья не хватает,у меня есть всего лишь 2000 долларов,а нормальное жильё в нашем поселке стоит от 5000 и выше,это чтоб не сарай,сразу зашёл и живи.

Все трое на инвалидности и безработные+я в декрете до трёх лет

Помогите пожалуйста советом,что мне в таком тупике делать?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Вам нечего бояться, на вас нет никакой вины, найдите работу, ребенка в сад, а там жизнь покажет куда двигаться. Ситуация никак не изменится, если вы не примите решение жить нормальной жизнью без свекрови. Она манипулирует своей болячкой, а вы все ведетесь. Ваш ребенок страдает от вашего гнева, который вы накапливаете и выливаете на него. А муж если вас любит, то обязательно придет к вам с сыном, а если не любит, то и жалеть не о чем будет. Страх потери приближает к ней еще больше. Это закон, чего боишься, то и произойдет.