Как вернуть любовь гражданского мужа?

Анастасия 05.02.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 22 года, 7 месяцев я живу в гражданском браке с любимым человеком, которому 21 год. Мы живем у меня в квартире с моей мамой, у них тоже хорошие отношения. Все это время у нас были прекрасные отношения, думали даже о свадьбе. А пару дней назад он заявил что разлюбил меня, а живет со мной потому что он знает насколько сильно я его люблю и боюсь потерять, поэтому и жалеет меня.Я не знаю что делать, жуткая депрессия, страх что он уйдет и я этого не переживу... Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваши переживания понятны, это всегда непросто услышать от любимого человека, что любовь прошла и былых чувств уже нет. Вы можете испытывать боль, обиду и разочарование. Однако, хорошо, что Вы не опускаете руки, пытаетесь разобраться в ситуации, обращаетесь за помощью и поддержкой. Сейчас, я думаю, Вам стоит задуматься хотите ли Вы продолжать отношения с этим мужчиной, ведь это требует каждодневных усилий и труда. Ваш партнер, не скрывая, заявляет, что разлюбил и живет с Вами из жалости. А Вы наверняка знаете, что отношения в браке строятся на взаимной любви и уважении. В то же время, страх потерять любимого мужчину, возможно страх перемен в жизни и подавленное состояние могут мешать Вам ясно мыслить и принимать те решения, которые будут верными для Вас в этой ситуации. Разобраться в своих чувствах и мыслях, навести порядок в душе, справиться со страхом и депрессией Вы можете с помощью психолога или психотерапевта на личной консультации. Желаю Вам достичь спокойствия и душевной гармонии.

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса