Депрессия. Нет желания что то готовить - стараться

Алла (48 лет) 31.07.2019

Все мои попытки сблизиться и быть так сказать ближе и вместе - ни к чему не приводит- безразличие- отсутствие совместного времяпровождения- решения семейных вопросов..финансов. планов... каждый в своем миру- нет диалога - нет разговора по душе....вечера в пустоте и если бы не ребенок давно бы развелась- вопрос звучит -зачем стучаться в закрытую дверь?жить без взаимности -так непросто

Здравствуйте, Алла.

Очень хороший вопрос

Алла

зачем стучаться в закрытую дверь?

100 человек дадут 100 разных ответов на этот вопрос. А это значит, что несмотря ни на что, в этом есть какой-то смысл для каждого.

Как вы сами отвечаете на этот вопрос? Каким личным смыслом наполнено для вас настоящее положение вещей? Как думаете, это кризис вашей пары или тотальное несовпадение ваших "миров"? На чем держался ваш союз прожитые годы? Почему именно сейчас дверь для вас "закрылась"?

Иногда нужен человек со взглядом со стороны. Будете рассматривать возможность работы с психологом, обращайтесь.

Желаю вам обрести ясность в волнующих  вас вопросах!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алла! Ребенок не может быть препятствием для женщины и мужчины для развода. В дисгармоничной семье ни оди ребенок не бывает счастлив. Кроме того он понесет данный сценарий в свою собственную жизнь, когда вырастит. Счастлива мама и счастлив ребенок -это закон. НО если у вас есть собственные сомнения разводится или нет, то здесь вам может помочь разобраться психолог в Алматы. Вы взвесите все за и против и сделаете для себя правильный выбор. Перед разводом всегда желательно посетить психолога и последний раз проанализировать ситуацию как бы со стороны -независимо.  Когда находишься в ситуации эмоции не дают адекватно мыслить и хочется сразу сжечь все "мосты", а это вредно, семья дается однажды и к ней нужно относится  уважительно, даже при разводе поскольку есть связывающие звенья -дети и из-за них нужно все равно поддерживать отношения  и как они будут поддерживаться -это уже работа двоих родителей.