Мне продолжать с ним отношения?

Гуля 01.09.2011

(Он женат) мы любим друг-друга сильно когда у нас сор говорим страшные тяжелые слова А когда он уходит к жене я мучаю себя мыслами и я себя не могу контролировать стала нервной и как сумашедшая что мне делать помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Гуля! В этой ситуации желательно обратиться к психологу очно, чтобы разобраться в своих чувствах и в отношениях с данным человеком. И только потом, без лишних эмоций,  принять решение о том, что делать дальше. Татьяна.

Как удобно иметь две жены! Поругался с одной- приголубила другая. Наверное иногда они стараются быть лучше другой. Конкуренция повышает качество.

Что делать решить можете только вы сами, можно вам помочь понять что вы хотите и насколько это реально.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Гуля!

Прежде чем решать, что делать, Вам нужно определиться - к чему Вы хотите прийти и какие последствия того или иного решения Вас ожидают. Хотите ли Вы сохранить и продолжать эти отношения, либо завершить - действия будут разные.

Психолог в Алматы может Вам помочь увидеть плюсы и минусы каждого решения, поможет увидеть стратегию достижения. Так что если Вам самой будет сложно понять, что же Вы хотите в конечном итоге - консультация психолога будет полезной.

Удачи! Светлана.

Как вам кажется, ситуация очень тяжелая и возможно это действительно так, но из любой ситуации есть выход.

В первую очередь решите для себя, чего вы хотите?

Если вы хотите остаться с ним, то спросите себя: почему? И хотите ли вы этого на самом деле? Или же вы просто боитесь остаться одна?

Задайте ему вопрос, чего он хочет? Жить на две семьи и постоянно испытывать стресс или решить с кем из вас он хочет связать свою жизнь?

Уже, после того как вы это выясните, можете делать выводы.

Это не любовь -это болезнь, вы головой понимаете- что то, что происходит ни к чему хорошему не приведет, а все равно продолжаете отношения которые возможно разрушают вас как личность.Созависимость в известном смысле – это отказ от себя. В этих отношениях ваши границы стерты.Вы перестаете существовать как личность.Это приводит к тому, что, внутренний мир другого полностью поглощает вас, а вас самой как бы нет, вы не может описать свои чувства, ощущения, ваши мысли постоянно крутятся только вокруг одной проблемы, не давая возможности, переключится на что-нибудь другое.Такая необходимость в зависимых отношениях обычно формируется в детстве,и именно там где ребенок - либо «кумир» в семье, либо обделен любовью.

Первый шаг а пути к выздоровлению это понимание, что ваша любовь это не любовь- это болезнь.

Здравствуйте, Гуля!

Единственное, что Вам пока нужно делать - разбираться со своими чувствами, мыслями и переживаниями в связи с этими отношениями. Вам необходимо ответить себе (честно) на следующие вопросы:

  • удовлетворена ли я этими отношениями?
  • какие потребности я в них удовлетворяю?
  • как на самом деле я отношусь к тому, что он женат?
  • готова ли я всю жизнь продолжать эти отношения при условии, что так и будет женат?
  • если не готова, то когда я их закончу, и что буду делать дальше?

ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что Вам нужно и как Вам жить дальше, а главное, устранят сумбур и бурю чувств у Вас в душе. Всего наилучшего, Елена.