Как продолжить с ним общаться?

Айгуль 29.05.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня познакомили с парнем, который младше меня на 4 года. Познакомили нас родственники. Познакомили ни как парень с девушкой, а так что бы мы знали друг друга. Мне он понравился. Но он меня воспринимает как родственницу (мы и правда теперь родственники, но не по крови). Я ему пишу типа "Как дела" "Какой фильм видел" и все!!! Он отвечает, но сам не пишет. Я точно знаю, что девушки у него нет, он сам по себе замкнутый и не общительный. Буквально в понедельник ему писала, потом написала в среду ))) хотела еще написать но теперь стесняюсь и боюсь, что он испугается напора. Он живет в другом городе. Как ему понравится и сделать, так что бы он сам писал??? Как продолжить с ним общаться????

Здравствуйте Айгуль

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю рассмотреть ключевые фразы:

Я точно знаю, что девушки у него нет, он сам по себе замкнутый и не общительный.

Вам 27 лет и вы познакомились через родственников с парнем ,младше себя на 4 года. Вам он понравился ,больше чем родственник и вы хотите с ним завязать отношения. Но..... в этом вопросе необходима Взаимность,а ее пока ,со стороны парня -нет. Возможно ,в силу его характера ,он не умеет сразу же, Доверять людям, не умеет,или не хочет идти на контакт. С этим вам придется считаться.

Как ему понравится и сделать, так что бы он сам писал???

Вопрос интересный - как ему понравится. Скажите,а как он вам понравился ничего не делая для этого? Чисто внешне? То,как вы его описываете -замкнутый,не общительный, никак не могло  способствовать вашей симпатии к нему,но тем не менее она произошла с вами. Так может здесь важно само отношение человека и никак нельзя это сделать искусственно?  При знакомстве сразу же возникает некая искра - симпатии ,или наоборот антипатии, так вот,  видимо у него пока этой искры так и не было. Дайте время ему на то, чтобы вы увиделись еще пару раз и возможно тогда, он как то сможет по иному увидеть вас и тоже допустить мысль, что вы не только ему родственница,а что еще и интересная девушка. Без его желания вряд ли у вас получиться обратить его внимание на себя. Не стоит перетягивать одеяло Ответственности за то,чтобы между вами обязательно возникла взаимность на себя. И вам стоит более реалистичнее подходить к тому, что ваши чувства , это только пока ваши чувства , и не могут быть гарантом того, что они обязательно возникнут у другого человека. Но.... и помешать вам исптывать к нему  симпатию он тоже не может. Так что время покажет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айгуль, здравствуйте!

Вам не нужно что-то предпринимать. Мужчина, даже самый застенчивый, вряд ли, останется одиноким. В связи с этим, миссию завоевателя забирать у мужчин не стоит. Ваше право писать, но важно понять одну простую истину: если Ваш интерес взаимен, то Вы об этом узнаете.

К сожалению, чувства невсегда находят взаимность. Это важно учитывать. И дело не в Вас.

Огорчаться, если общение не продолжится не стоит, но и не исключайте, что парень тоже может созреть. Но Вам "стараться" не нужно. Дайте событиям естественный ход.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана