Катится все к чертям

Роман 01.09.2011

Здравствуйте. Мне 15 лет и мне начинает казаться что жизнь становится все хуже и хуже. В 14 лет у меня была хорошая жизнь. У меня были и друзья, и была девушка, которая мне очень нравилась, и с которой мы пытались переспать, но я так и не решился лишить её девственности. Не буду скрывать, что в то время я любил иногда выпить. Человеком я был неплохим, хоть и ленивым (отражалось на учебе) и чувство свои обычно не показывал, всегда пытался их скрывать. Но позже все пошло не так: я расстался с девушкой, с друзьями мне стало совсем не интересно. Я пытался завести новых друзей и девушек, и это даже выходила, но все эти друзья через некоторое время переставали со мной общаться, а девушки были на 1 день. Про учебу я вообще молчу, каждый раз все хуже и хуже. И начел все больше и больше сидеть за компьютером, ночами просиживал на нем, всем кажется, что у меня появилось зависимость, но если у меня была бы хорошая личная жизнь, то я бы не тратил столько времени на компьютер. Все это привело меня к тому, что у меня появилось депрессия(компьютер ее заглушал). А когда еще и с родителями сорюсь, совсем ужасно становится на душе, кажется что я 1 и хочется сквозь землю провалится, что бы было спокойней. Не понимаю, почему это все происходит, я не смогу это всегда терпеть.

Овсяник Людмила Михайловна

Подростковый возрост ломает,  неравномерное развитие в этом возрасте и тела и психики может приводить к таким скачкам в жизни. Но, на то мы и люди, что бы все держать в своих руках. Старайтесь посмотреть на себя и на мир поспокойней. Познавайте себя, пройдите в инете тесты личностные. Чем лучше пойметье свои особенности, тем легче будет понять других людей. Стройте планы на выход из своего кризиса. И каждый день шагайте по плану вперед.