Отношения детей с отцом после развода

Айгуль (46 лет) 28.06.2019

Я развелась с мужем 4года назад. У нас 2 детей. Дочь 6 лет и сын 4 года. Он живёт с другой женщиной. Отношения у меня с ними натянутые. Даю детей на выходные. Но обоих он забирает редко. В основном дочь забирает. Дочь они настраивают против меня, потому что она постоянно истерики закатывает когда я её забираю. Сейчас она у них на каникулах и мне говорит что жить со мной не хочет. Сына он не спрашивает. Как мне быть с детьми? Продолжать отдавать дочь, а сын у меня или вообще не давать. Обоих он говорит неможет забрать потому что он и его жена на работе и за ними некому смотреть. Хотя в доме где он живёт есть ещё тёща и дочь большая его жены.

Здравствуйте, Айгуль! Отдавая одного ребёнка, и оставляя другого вы разделяете детей. Это не совсем хорошо в целях воспитания. Получается он принимает, признает дочь, а сын тогда как. У сына может появиться  ощущение ненужности, отверженности со стороны отца. Чтобы не разделять детей, лучший вариант брать мужу обоих или никого. Или же составить график встреч, и брать детей в порядке очереди. Это мое субъективное мнение. То, что ваша дочь не хочет жить с вами. Это не обязательно, что она вас отвергает таким образом. Возможно ей там интересно, там есть девочка с которой она играет, имеются общие интересы. Она подрастёт и все поймёт. Поговорите с бывшим мужем поделитесь своими переживаниями, своим мнением по поводу его посещений детей. Слушайте свои чувства при принятии решений. Всего вам доброго, удачи!