Не о чем говорить с любимым человеком

Юлия 01.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 17 лет, встречаюсь с молодым человеком. Достаточно мало времени встречаюсь, но уже не о чем поговорить... Он постоянно просит меня о чем-нибудь ему рассказывать, а я не знаю, о чем мне ему рассказать... А когда прошу о чем-нибудь рассказать я, он тоже не знает, что рассказать, а я не знаю, о чем у него еще можно спросить...

Встречаюсь с ним всего два месяца... Переговорили на все возможные и невозможные темы, мучила подруг с вопросом, о чем можно с ним поговорить еще... Я его однажды даже к маме отправила спросить, о чем можно с девушкой поговорить. Мама, конечно же, как всегда выдала две темы - дети и свадьба. А на обе эти темы мы уже говорили много тысяч раз... Настроен он весьма серьезно. Хочет на мне жениться. Да и я не против... Просто еще проблема является в том, что сейчас он находится в другом городе, поэтому становится вообще сложно найти тему для разговора. А приедет он только следующим летом. Я боюсь, что в такой жуткой тишине я просто не выдержу и повешусь...

Я его очень сильно люблю и он меня тоже, но когда мы молчим, такое чувство, что мы вообще чужие друг для друга... В общем, неприятное чувство.

Он всегда говорит "как захочешь ты, так и будет, я со всем соглашусь", но так тоже нельзя! Что делать? Я уже неделю думаю, о чем с ним поговорить... и никак не могу надумать. Помогите, пожалуйста! Заранее, большое спасибо.

Открывайте вместе сайт all-psy.com? читайте темы, вопросы и обсуждайте, лета не хватит! И все о друг-друге узнаете!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

А у вас есть общие интересы? Стремления? Как рекомендация, читайте больше книжек, чтобы можно было поговорить на разные темы. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Юлия! Из Вашего письма мне не совсем понятно, в чем Вам в данной ситуации нужна помощь: то ли как находить темы для общения с партнем, то ли Вас беспокоит, что Вам вообще приходится напрягаться по этому поводу и Вы хотели бы в этом моменте что-то понять и изменить. В любом случае, желательно разбираться во всем на очной консультации. Бывает так, что болтовня является лишь иллюзией близости, а бывает, что и в совместном молчании много присутствия и взаимности. Желаю радости от разных форм взаимодействия! Татьяна.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!

А чем Вас так напрягает молчание, что Вы стремитесь все время "забивать эфир" разговорами? Я согласна с Татьяной Матвеевой, что бывает, что и в совместном молчании много присутствия и взаимности. Но Вам, видимо, как-то некомфортно от таких молчаливых пауз в разговоре.

И еще вот на этот момент я обратила бы внимание: Он всегда говорит "как захочешь ты, так и будет, я со всем соглашусь" . Как будто рядом зеркало... Захочется ли Вам всю жизнь глядеть в это зеркало?

Светлана.

Здравствуйте, Юлия!

Отсутствие тем для обсуждения с партнёром, на мой взгляд, может означать отсутствие взаимного интереса партнёров друг к другу. Когда такой интерес есть, то проблем с нахождением тем не возникает. Проверьте себя, интересен ли он Вам как человек и мужчина, и зачем Вам брак с человеком, с которым не о чем поговорить. А если интереса нет, то почему, со всеми ли это у Вас так, или только с ним. Если только с ним, то попытайтесь понять, почему. Думаю, это самоисследование поможет Вам лучше понять себя и свои потребности, а это понимание помогает обрести счастье и жить эффективно. Всего наилучшего, Елена.