О чем говорить с любимым?

Диана 10.07.2015

Здравствуйте мне 17,у меня есть парень,ему 26 мы вместе год.Вначале мне было легче с ним общатся,мне с новыми людьми всегда легче(не знаю почему)но вскоре я перестала с ним говорить,я просто не знаю о чем с ним говорить,он говорит ,а я слушаю ,я даж не знаю как поддержать разговор.Меня это бесит ведь меня это мучает.Любимый говорит что ему со мной не интерестно,мне очень больно ведь я постоянно об этом думаю и пытаюсь как-то поменять,но ничего не получается.Та же самая история с родными я могу целый день промолчать никому ни слова не сказать,в итоге мама меня называет "бусурманякою"а я блин даже представления не имею о чем мне с ними говорить,мне лучше когда я в себе,в одиночестве,Вот что мне делать,ведь хочется для Любимого быть лучшей во всем,что-бы он не искал общения на стороне(он очень общителен,он нуждается в общении как в воде),Как стать болтушкой на темы,а не просто потрепатся?

Здравствуйте, Диана!

Между Вами и Вашим мч действительно серьезная разница в возрасте - у него в жизни, несомненно, больше опыта и знаний о мире. За это молодые девушки и любят мужчин постарше - а потом формируют стереотип, что последние - умнее. Самый простой ход - начать увлекаться тем же, что и он, разделять увлечения и собирать информацию о новинках в его сфере интересов и пристрастий. Но только не через силу! И явно не переусердствовать. Хотя будет прикольно, если в компании ты поразишь его друзей знанием устройства бесконтактного трамплера или особенностях охоты на кабана в зимний период;)). Думаю, у двоих запросто может найтись что-то общее - вот это и может быть темой долгих разговоров.

И тогда возможно "...Любимая! Да ты и собеседник!..." (В. Вишневский).

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск