О чем говорить с любимым

Валентина 25.12.2012

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

встречаемся 3 года. у нас с молодым человеком хорошие отношения. но проблема в том, что я постоянно молчу. не знаю о чем с ним говорить. он постоянно мне что-то рассказывает, просит совета, а я просто отвечаю короткими фразами. он жалуется, что отдается мне полностью, а я нет.говорит, что ему очень тяжело,из-за того, что я с ним толком не говорю. утверждает, что я стала предсказуемой, и что он знает все мои ответы на перед. он хочет, чтобы я была как любая нормальная девушка, трещала без умолку. а у меня ничего не получается.мне интересно его слушать, но сама в ответ ничего внятного сказать не могу.

Несвитский Антон Михайлович

А у вас нет своего мнения? Как так случилось? Постарайтесь выработать ко всему свое отношение. Спросите у себя: "а что я сама думаю? Что чувствую в той или иной ситуации?" - и не бойтесь это высказывать.

Возможно, вы по каким-то причинам боитесь высказывать свои мысли и чувства, думая, что они будут "неправильными"? Тогда надо разбираться, кто и почему приучил вас не верить в себя и не считать себя, свое мнение ценным и важным, а свои чувства - стоящими внимания.

Дело вовсе не в пустой болтовне и "трещании без умолку". Дело в том, что ему важно ваше мнение. Он хочет, чтобы вы были ему интересны как личность. Вот и выращивайте в себе личность! А если будет трудно - обратитесь к психологу. Личностное развитие и рост входит в круг профессиональных интересов и обязанностей у большинства из нас.