Третий ребенок - разве лишний?

Екатерина (39 лет) 05.06.2019

Здравствуйте.мне 35 лет,мужу 38.я беременна третьим ребенком.Есть дочь 12 лет, сын 6,5 лет от второго брака.с мужем вместе 9 лет. беременность не запланированная, второго ребенка планировали.раньше абортов никогда не делала.против них. Сейчас разговоры с мужем ни к чему не приводят.он сказал,что я приму любое твое решение и буду рядом.но ,что хочет стать вновь папой не говорит, наоборот приводит обратные доводы.например, материальные проблемы в связи с нахождением в декрете, невозможность обеспечить в будущем всех трёх детей достойным образованием...хотя сам из многодетной семьи.я метаюсь.... отношения с ним в последние полгода очень напряжённые.часто ругаемся из-за мелочей, упрекаем друг друга.но в случае аборта допускаю,что не смогу простить ни себя ,ни его ,что не поддерживает,не останавливает.думаю ,как бы не привело все это к разводу.

Екатерина

в случае аборта допускаю,что не смогу простить ни себя ,ни его ,что не поддерживает,не останавливает.думаю ,как бы не привело все это к разводу.

"В случае аборта - возможен развод с вашей стороны." А - в случае если вы оставите ребёнка? поговорите с мужем - "не бросит ли он вас если вы примете решение родить ребёнка" - и учитывайтте эту информацию при принятии того или иного взвешенного решения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.