Нам обоим не комфортно в отношениях

Виктория (36 лет) 31.05.2019

Здравствуйте! Меня зовут Виктория и мне 31 год. У меня двое сыновей , два брака(дети от разных мужей) Во втором браке прожила 7 лет (муж старше меня на 19 лет) Двух сыновей воспитывал он и продолжает воспитывать. Отношений у меня никогда не было, чтобы это было прям настоящая работа двух людей , которые хотят быть вместе. Мной всегда двигало желание уйти из дома и от мамы ( росла я с 8 лет без отца) Первый брак совсем без чувств, а прям текстом по залету, и мне очень хотелось замуж. Второй брак с мужчиной который мог о нас позолотиться и опять же не желание жить с мамой и ее слова « но не нравится он, зато он такой хороший»

Начала изменять мужу через 3 года. И опять же это любовники, короткие романы, но не отношения. С 29 жили как соседи , в 30 развелась, но жить продолжали вместе , так как квартира ипотечная и он никуда уходить не собирался, а мне не куда.

Постоянно бегу куда-то( летала в отпуски , влюблялась находила новые болезненные отношения и страдала в них, какбудто мне нравится это(

В 30 лет снова улетела на Кипр и осталась там на все лето, у киприота.

Вернулась в Россию чтобы якобы переделать паспорт, выучить английский и вернуться к нему. Но переписка стала холоднее мы стали отходить друг от друга. Но... я начала учить английский и выйти из этого состояния мне помог директор Английской школы. Евгений 32 года, лев по гороскопу, безумно умный и начитанный . Его привлекла моя эмоциональность , ещё на первом вводном уроке я было очень яркой, эмоциональной, проявлялась сразу же если смешно смеялась если нравилось улыбалась и флиртовала, если стеснялась -смущалась и тяж, много шучу, улыбаюсь и жестикулирую.

У нас завязалась переписка, общались на Вы и это было очень завораживающе. Он - такой увереный в себе и знающий что хочет и на контрасте я - такая непостоянная и эмоциональная. Я начала учиться в этой школе, и одновременно отношения начали развиваться? Мы начали гулять, появился секс, привёл в свою компанию. Но.... я изменилась , та Вика что была на интервью изменилась. Нам трудно говорить, он учитель и руководитель, тон голоса строгий. Я не знаю о чем с ним говорить. О чем спросить, сам он НИКОГДА ни чем не делится , но хочет как и любой мужчина комфорта в отношениях.

Я насмотреться на него не могу, нравится как он говорит двигается , после каждой ссоры провожу работу над ошибками , ругаю себя и очень хочу измениться.

Ему нравится мои внешние данные и моя искренность. Я очень красивая и яркая, благодарная и умею радоваться мелочам( он так говорит)

Мы вместе 9 месяцев, и я не хочу расставаться , . Но и комфорта в отношениях не получаем. Мне кажется что у меня нет прав что то спрашивать его личное, поднимать тему денег, досуга так как он бизнесмен и очень занят у меня двое детей и живу с мамой и мои дети наших отношений не касаются, и мне кажется нет будущего у наших отношений. Но представить сейчас уже жизнь без него не могу. В итоге мы вместе но каждый не чувствует комфорта и живет в каком то ожидании. Мы говорили об этом. Я говорю что не знаю почему не могу Его ни о чем спрашивать , я болтаю без остановки со скоростью света, но что то все не то и не о том. В отношениях доминирует секс, он яркий и частый . Говорили о 40 днях перерыва как то но не получается я учусь в его школе и видимся часто, и сейчас наконец то высказали вслух и он и я что не комфортно в отношениях и как раз мне предложили уехать работать гидом в Тунис и он поддержал.

Время само все прояснит? Если нет ощущения комфорта и родственной души значит отношения не сложатся? Есть ли вероятность что мы сможем вместе сделать наши отношения теплее?

Заранее спасибо :)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Виктория, чтобы возникли партнерские и зрелые отношения, вам нужно залечить свои раны детства, от которых вы бежите от одних отношений к другим. В терапии это безопасно и результативно, а тот способ, который вы выбрали - не безопасен. Мужчины не могут вам помочь, а скорее наносят ретравмы. Обращайтесь, я разложу весь путь, который надо пройти в терапевтических отношениях, чтобы ощутить стабильность и удовлетворенность.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте,Виктория.Прекрасно,что Вы разговорчивая и яркая.Вас всегда видно.Но,Ваше слабое место-Вы не используете свою разговорчивость себе во благо.У Вас выступает основной трудностью бессознательное чувство вины.Это значит,у Вас имеется всегда бессознательный сговор с мужчиной на выражение своих потребностей.Вы их проговоривать себе запрещаете.А это создает комфортные условия для паразитирования мужчины в Ваших отношениях.Вы сами делаете его эгоистом,который живет для себя,используя Вас.Причем,он мог бы быть и более теплым и внимательным.Но,не слыша Ваших желаний и потребностей,он не в состоянии догадываться о том,чего же Вы хотите.Поэтому,не чувствуя своих границ и не защищая их,Вы не даете возможности позаботиться о ваших границах любимому человеку.Чувство вины,к сожалению,часто рисует страх отвержения,если Вы не будете уступать и просить желаемое.Поэтому,отношения выстраиваются с перекосом в пользу мужчины.А сценарий отношений всегда Ваш.Жаль,что Вы сами принижаете свою роль принцессы.Вам важно поработать над своей самооценкой,и увидеть,как строить отношения нельзя,а как можно совместную жизнь сделать качественной.Эффективна работа со специалистом,психологом,в части роста Вашей ценности и качества жизни.Тогда можно и сохранить и улучшить отношения.В том числе,и увидеть возможности партнера.И все это можно сделать,если Вы идеализируете не его,а себя.Начните работу над собой,самостоятельно или обращайтесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, из того , что вы подробно описали, подтекстом я увидела страх перед мужчиной. В большинстве случаев это связано с тем, что у вас есть обида на отца, или мама нелестно о нем вам говорила.

В этом и есть ключ к разгадке о теплоте с вашим мужчиной.

Для того, чтобы вы могли "раскрыться" перед любимым, нужно отпустить обиду на отца. Делается это при помощи психологических техник.

Понадобится 2-3 консультации, можно по скайпу, не менее эффективно. В результате вы сможете посмотреть на ваши отношения новыми глазами, без сомнений и страхов!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации