Не комфортно в гостях

Евгений 17.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Евгений мне 35 лет. У меня такая ситуация раньше когда я приходил в гости к знакомым мне у них нравилось и я даже оставался с ночевкой. Теперь когда я прихожу к ним в гости я чувствую себя не уютно. Знаете ощущение кого то дискомфорта и скукоты.

Я пытался подстроится под ихнее общения но мне было не интересно о чем говорят. Может это связана с тем что я начал читать интересные книги а у них одна тема деньги,деньги,деньги?

Добрый день, Евгений!

Да, такое случается. На каком-то жизненном этапе наши друзья могут перестать быть для нас интересными. Меняются ценности, жизненные ориентиры, и вместе становиться не комфортно. В этом нет ничего страшного. Просто вы стали слишком разными. Но помните, что в какой-то момент Вашей жизни эти люди были с Вами рядом, играли важную роль, возможно помогали. Этого то же нельзя забывать. Поэтому стоит относиться к ним с уважением и теплом. Можно словами или просто внутренне пожелать им удачи и успехов, иногда поддерживать связь, но уже не такую близкую.

И ...искать новых друзей, близких по духу.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Евгений, пути у людей, тем более у просто знакомых (не друзей, не родственников) часто расходятся. Ищите тех, с кем Вам интересно.

А то, что ночевать в чужом доме напрягает - это нормально )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара