Как решиться уйти от мужа с двумя детьми?

516 0 ответов

Анна (34 года) 30.05.2019

Здравствуйте, меня зовут Анна ,мне 29 лет. У меня психологические проблемы ( послеродовая дипрессия или/ и невроз, не знаю) .Замужем , двое детей : 3 года и 8 месяцев, обе девочки. У старшей задержка речи ,младшая капризная очень.

С мужем постоянно ссоры , часто провацирует он (например , поссорились, молчим ,вроде бы отношения выяснили ,занимаемся делами, я сняла кольца , потому что аллергия на пальцах,

Он: - что в ломбард обручалку сдашь?!

я : -Нет , зачем ! детям в наследство оставлю.

Он: - что то твоя мать до хрена тебе оставила!- с сарказмом

И намеком на то, что его мать помогает ,а моя нет ...)

а я занудствую по поводу быта , не могу терпеть убирать за ним крошки со стола Постоянно! Сморчки, козявки на чистой раковине - ванной , чиркаши ( простите! Как есть) разбросанные вещи ! Не могу приучить его ! По дому иногда помогает, с детьми тоже ! Но все таки очень устаю , постоянно что то делаю , бывает и ночью. Если перестану делать ,дома получается беспорядок , либо голодные .Бываю дико раздражительной из за всёго этого . А так же из нехватки денег . Из за постоянного нахождения в 4 стенах, не можем никуда выбраться , никто не помогает с детьми .

Часто не беру трубку с подруг и знакомых , иногда с родственников .Переигрываю несколько раз диалог , перед тем как приходится звонить не знакомым людям по делам. Возможна социофобия .

Воспитывалась в неблагополучной семье , мама с папой иногда выпивали ,папа сидел дома в основном , мать зарабатывала, всё хозяйство было практически на отце , я помогала .

Иногда случались драки между родителями ( скорее всего из измен, сначала с папиной ,потом и с материной стороны)

Постоянно переезжали , из города в город,из деревни в деревню, от родителей к бабушке и обратно ! Из школы в школу , было трудно , не любила новых знакомых и учителей , и до сих пор так ( не люблю и боюсь незнакомых людей)

После 13 лет брака мать зарезала отца , по пьяне , официально -превышение самообороны ,на самом деле, она ещё бросила его умирать , когда он ещё был жив .

Мне было 14 ,сестрам 9 и 2

В течение полугода мать начала часто пить ,гулять с разными мужиками , вызывающе одевалась , красилась. Быт вела я , готовила , убирала, заботилась о детях + готовилась к экзаменам. Училась хорошо. Получилось от кукол - сразу в быт! С тех пор не люблю готовить! Только по настроению.

Мать позже сошлась с мужиком , через пол года после папы умерла младшая сестрёнка ,диагнос до пор неизвестен , резко температура- судороги ,умерла в больнице.

Мать ещё хлеще стала пить, лезла в петлю ,причем при нас ,

постоянно делала от отчима аборты , потом переехала к нему , в конец улицы ,через домов 10 от нас ,а мы с сестрой жили одни . Ели что сами приготовим , иногда ходили смотреть к ним телевизор потом ночью шли обратно домой спать.

Переехали в город ,мать родила ещё сестрёнку от отчима, средняя осталась с ними,

меня к бабушке. Тоже иногда выпивали с дедом , дед иногда поднимал на нее руку. Я училась в школе ,по ночам плакала в подушку, горюя по отцу ,переживая разлуку с сестрой и от обид к маме .Переходный возраст- мысли о суициде и такие же стихи.

Отношения начинались тяжело была не уверенной в себе, начала жить с парнем в 19 лет . Любили друг друга. Расстались как то глупо и случайно .

Потом жила с азербайджанцем 3 года , любила его, он мне изменял и покалачивал , я боялась уйти , он был тираном, запугивал меня , я верила .В итоге ушла и опять вернулась , через год снова ушла по- английски .

Поменяла город, устроилась на работу ,завела друзей . Было несколько отношений.

Позже первый вернулся ко мне , но прожив несколько месяцев я поняла ,что былое прошло , мы другие стали и чувств нет к нему- мы расстались.

Мне было хорошо одной ,отдыхали с друзьями , путешествовали.

Через некоторое время познакомились с парнем( моего возраста) с работы ,он проявил ко мне интерес , в то время у меня была депрессия по поводу одиночества . Он только что расстался и просился ночевать у меня , я была против, но всё же по доброте пустила . Начались романтические отношения , я долго сомневалась: моё- не мое! Совершенно разные . Пыталась его выгонять ,озвучивала ,что мы не подходим друг другу, он был упрям , и идти было не куда, через некоторое время у нас завязались отношения . Я забеременела, расписались , родила .

Спустя три месяца после родов ,придя пьяный с корпоратива , сообщает о том , что разлюбил -влюбился в нашу общую знакомую девченку на работе. Она занята , ничего не вышло бы.

Но будет жить ради дочери.

Я с ребенком уехала к сестре .

Он через неделю приехал пьяный с братом , за нами, я поехала с ним , о чем жалею до сих пор , что не осталась у сестры , просто я там не комфортно себя чувствовала , а теперь чувствую себя ещё хуже больше двух лет . Плюс к этому родила ещё ребенка и теперь не знаю куда мне податься с двумя детьми, одной тяжело , хотя бы даже психологически , не могу вынести крики детей , плач , хочу ударить , даже маленькую , иногда хочу накрыть подушкой, что б не слышать, иногда с балкона шагнуть , очень устала ,с детьми никого не могу оставить ,чтоб отдохнуть от них! Самой противно,что я несу ,но с ним я точно лучше не стану! При второй беременности не поддерживал меня , часто ссорились .И до сих ругаемся с мужем, любви нет , с недавнего времени и у меня тоже пропала к нему, спим раздельно , не хочу его, особенно после оскорблений : после чурки; чтоб ты сдохла; ведьма проклятая! Чуча! И др.. На самом деле я и сама себя стала чувствовать себя " ведьмой" - плохо выгляжу , экономлю постоянно на себе, занудствую , пилю , злюсь. Самооценка и так ноле , и он вгоняет в минус! Так же мне угрожал ,что любыми путями со временем заберёт детей, есл уйду, а меня посадит законно- незаконно , не важно , он сказал подставит.

До него была веселой , любила юмор и шутить , любила жить!

В ссорах начал подымать на меня руку , причем ,оказалось он считает это нормальным ,за дело типо. Отец тоже бил его мать , хотя ему это не нравилось, в основном воспитывала мать , отец пропал без вести , когда ему было лет 9.

Хочу уйти от него, построить новую светлую добрую жизнь! Хочу любить себя и детей! И делать все самое лучшее для них, я не хочу чтобы они слушали наши ссоры, поэтому хочу уйти ,но боюсь , что не справлюсь психологически . Я думаю с ним у нас нет больше шансов наладить отношения , много разных ситуаций было и пил тоже несколько дней, прощения попросит на словах, ласковый походит неделю потом снова ходит червствый и холодный , никогда ни приобнимет , ни поцелует ,а когда сама подойду , находятся важные дела - отталкивает, я обижаюсь .

Вместе 4 года. Не хочу больше тратить на него свою жизнь и нервы свои и детей .Хочу быть счастливой!

Пожалуйста подскажите , как мне решится уйти от него раз и навсегда ?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ